Яичница с рисом
Для рецепта Вам потребуются:
- растительное масло - 3 ст. л.
- рис - 1/2 стакана
- перец сладкий - 1 шт.
- яйцо - 4 шт.
- зеленый лук, соль - по вкусу.
Рис отварите в соленой воде. Лук измельчите, перец порежьте соломкой и обжарьте на растительном масле. Готовый рис промойте, переложите в сковороду с перцем и луком, перемешайте и слегка обжарьте. Взбейте в отдельной посуде яйца и вылейте в рис с овощами. Посолите и поперчите по вкусу.
Яичница с мясным пюре
РДля рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- мясо отварное (говядина, курица) - 50г
- соль - по вкусу.
Мясо перемелите на мясорубке. Яйца взбейте с солью. Добавьте мясное пюре, сливочное масло. Масло разогрейте и влейте яйца, жарьте при помешивании, не давая зажариться.
Яичница с бананом
Для рецепта Вам потребуются:
- яичница
- банан.
Банан почистить, нарезать кружками толщиной 1 см. Поджарить на масле. Залить взбитыми яйцами.
Яичница на сметане
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2-3 шт.
- сметана - 2-3 ст. л.
- сыр - 100г
- масло сливочное - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
Сметану растопите на горячей сковороде, вбейте туда яйца и немного посолите. На каждое яйцо положите по небольшому кусочку сливочного масла и поставьте сковороду в духовку на 3-4 минуты. Сыр измельчите на мелкой терке, посыпьте им яичницу и запекайте до готовности.
Болтунья с брынзой
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- сметана - 1 ст. л.
- брынза - 1 ломтик
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Режим мощности — полная мощность. Растереть брынзу со сметаной. Приготовить яичную смесь из яиц, перца и соли. Брынзу выложить в посуду для запекания и залить яичной смесью. Все перемешать. Запекать 2 минуты.
Готовим в различных приборах
Посоветуйте ингридиенты для яичницы! Что можно запихнуть в яичницу? Лук, помидор, колбасу.. Что ещё?
грибы и помидоры
Сыр тертый добавьте.
Самое полезное - шпинат.
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Из того, что еще не называли: брынзу, творог, слабосоленый лосось, шпроты.. .
Можно и сладкое: бананы, например.
Вот в яичный блинчик завернута начинка из сладкого перца с рисом (+ лук пассерованный + соевый соус + сок лимона + чуток меда) - китайский вариант (фото мое)
Можно и сладкое: бананы, например.

Яйца! Ячку! Ямс! Язву! Якорь! Ядвигу Станиславну и чёрта в стуле!
Ветчиная, сыр, майонез и чеснок и естественно яйца вот и все. можно помидоры а можно и для вкуса плаленный сыр. хочу +10!!!!1
а я люблю обжарить кусочки хлеба, между ними накидать помидорки, еще немного колбаски, потом добавить яйца, посолить, поперчить, а когда яйца уже почти поджартся - сверху тертый сыр насыпать.
Мясо, морепродукты, колбасные изделия, сыр, грибы и папоротники, овощи - вот пожалуй и всё
мексиканскую овощную смесь, хошь из банки, а хошь замороженную, вкуснятина. . ммм пальчики облажешь
ЯЙЦА! ! яйца не забудь!!! !
...а серьёзно - я ещё люблю сыром тёртым сверху))
Туда можно и картошку и перец болгарский, и цветную капусту сделать. Как душа пожелает
почти все, что у вас за нюхолось в холодильнике
посто 2 яйца, 50 гр. молока. полчайной ложки муки, шепотка соды, и заливайте этой гремучей смесью всё и овщи и мясо от первого осталось, кпусту брокколи савойскую кабачки, хотите и рыбу минтай сёмгу от вашего кошеля. Всё просто на сковороде на газу под крышкой пять минут и завтрак, представили и вы на траве))) ) Приятного аппетита
Грибы, фарш, фасоль спаржевую, зеленый свежий горошек, бекон, сосиски и много чего. Все зависит от вашей фантазии
Грибы
грибы
З шампіньйонами просто супер! спершу їх скибочками підсмажте, а потім підбиті яйця (чи з молоком, чи так).
еще очень вкусно добавить хлеб мелко порезанный, как для сухариков, обжарить его, а потом все остальное добавлять
ещё можно перчик, сельдерей, горошек, помидоры и сверху сыром посыпать
Соли положи, ну там специи всяких. Еще маленько сливок или молока налить можно.
Яйца, помидоры, колбосу, грибы, лук, сыр, огурец (свежий)
все что угодно... что есть в холодильнике... самое главное яйца
Сладкий болгарский перец и зелень (любую).