Готовим в различных приборах
Ну кась, кто сегодня что готовит? Что то у мну кризис жанра!
отбивная с картошкой
отгадайте.. .
что я сегодня готовлю?
и есть ещё борщик в холодильнике на первое...

что я сегодня готовлю?
Вчера был фаршированный перец, сегодня жаркое с мясом.
в качестве салата нарезанные кружками по 1см толщиной помидоры сверху кладется тертый твердый сыр с давленым чесноком и майонезом
Щи, блины с начинками: мясо+грибы и с творогом. Овощной салат, компот из яблок с замороженной вишней.
вчера прокрутила мясо, сейчас тесто "одной левой" и пельмени как на потоке, потом сметанный соус с чесноком и кинзой, и к обеду всё готово, а на вечер гороховое пюре на курином бульоне с жаренным луком, давно не делала, соскучилась
Манты варим.
Варю уху из свежего хариуса. Муж вчера сам наловил. Запах уже идёт вкуснянский по дому.
сегодня готовлю говяжью вырезку, уже маринуется в пряностях и луковый мармелад ( http://www.arborio.ru/2012/06/05/lukovyj-marmelad/ ) .. овощной салат - а-ля греческий. . На десерт либо шарлотка с грушами, либо шоколадный рулет с ганашем - еще не решила :) Чай с чабрецом, кофе с имбирем - на выбор :)
Оладушки, баклажаны запечёные с помидорами и сыром в горшочках и... компот из яблок и черноплодки.
Щаз поеду на рынок и куплю видов 10 копчёностей, по 100 грамм (бедные продавцы). Соляночку варить буду.
Здравствуй, дорогая. Ты попробуй семейству экзотику забабахать из обычных продуктов. Например, белую рыбу, а не красную. Только готовь по странному. Например, запекай в виноградных листьях. Или щуку фаршируй, например, грецким орехом и в фольге. Погляди рецепт котлеты "Енисей" и сделай сама. С виду сложно, на деле нет. За то твои оценят за необычность и вкус
Галина Некрасова
Так в том и проблема, что я разнообразно очень готовлю, и не повторяюсь, вот отсюда и кризис.Вчерась щуку жарила, да не просто так, а в кляре, и не просто щуку, а замариновала, подала с обычными рожками, но салата из помидоров и китайской капусты накрошила от души.Времени очень мало было для готовки.Приветище!;)
Ребрышки сварю, соусиков понаделаю, картошку сварю на гарнир.
Просто, сурово и вкусно.
Привет солнце!
Просто, сурово и вкусно.
Привет солнце!
Галина Некрасова
Только сегодня время нашлось ответы заглядеть, привет солнце!А я вчерась таки сварила рожки, щуку замариновала и обжарила и с салатиком подала в итоге, времени вообще нет.
тыквенный суп пюре и отв. чечевица
Суп из баранины с нутом и салат из куриных желудочков. Такое готовлю в первый раз, хоть бы получилось.
Галина Некрасова
Ну и как получилось?
Супчик с фрикадельками, плов, малосольные огурчики и кексики
...

ЖУЛЬБАРМАК из кракозёбра.
шашлык
Борщ, овощное рагу.
Солнышко где ты.
Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье
И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то
А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.. .
....
Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо.. .
....Солнышко.. .
....Ну где ты?
Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье
И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то
А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.. .
....
Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо.. .
....Солнышко.. .
....Ну где ты?
Сух. паек армейский тебе в помощь!
Готовлю курочку в сливочном соусе с чесноком.
супчик куриный из хорошей курочки, плов, сладкий пирог с яблоком и персиками, все очень вкусное