Готовим в различных приборах

Ужин в мультиварке. Что приготовить?

СКУМБРИЯ в мультиварке
Скумбрия – 1 шт
Масло растительное – 2 десертных ложки
Жидкий дым -2 десертных ложки
Соль, перец, приправы
Скумбрию очистить, отрезать хвост, голову, плавники и разрезать на два кусочка. Взять два листа фольги и на каждый лист выложить по одной части скумбрии. Затем скумбрию посолить, посыпать перцем и приправами для рыбы, вылить по одной десертной ложке масла и жидкого дыма. Фольгу завернуть и выложить в чашу ( на дно уложить коврик) . Установить программу ВЫПЕЧКА на 40 мин. Через 25 мин скумбрию перевернуть и готовить до окончания программы. Затем скумбрию достать, остудить, развернуть и полить полученным соком.

ОКОРОЧКА С КАПУСТОЙ в мультиварке REDMOND RMC-M4502
Окорочка- 6-8 шт. некрупные.
Капуста- четверть вилка.
Помидор – 1 шт
соль, перец. приправы. чеснок, любые соусы по наличию
Окорочка замариновать на 15 ми. ( соль, перец. приправы. чеснок, любые соусы по наличию) . Капусту нашинковать, помидор мелко нарезать.
Чашу смазать маслом, включить режим Жарка на 10 мин. Чуть разогреть чашу. Выложить курочку Через 5 мин перевернуть и еще через 5 мин, добавить 1 ст. л. воды и установить режим Тушение на 30 мин. Через 15 мин, выложить помидор. После окончания Тушения добавить капусту ( НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ) режим Выпечка на 30 мин. Готовить до окончания режима. Я выключила через 15 мин. Капуста молодая и была готова.

Валерия Купина
Лучший ответ
я чечевицу делаю (можно на гарнир, или сразу с мясом или сосискми)
ЧЕЧЕВИЦА В МУЛЬТИВАРКЕ
Чечевицу беру фирмы "АГРОАЛЬЯНС" , в этот раз была зеленая "элитная"
обычно пакетик 450 гр делаю на 2 раза
Варится чечевица один-к двум- как гречка-ядрица.
Чечевицу (пол-пакета, или 1 обычный стакан) промываю, кладу в чашу мультиварки и заливаю водой (2 обычных стакана) . Выставляю режим "гречка" (или "каша", или "крупа" - у кого что) . В моей мультиварке гречка по умолчанию должна быть готова через 25 минут, но по опыту готова она через 45минут. Поэтому выставляю время 45 минут.
Чечевица будет готова, если останется совсем чуток воды - пусть вас это не смущает. Чечевицу (как все бобовые) солят в самом конце готовки, я соль добавляю в заправку.
Заправку делаем на сковороде, я делаю это в другой чаше до варки чечевицы.
лук (мелко резанный) + морковь (на терке) + болгарский перец (мелко резаный) + помидоры ( зимой я беру в собств. соку резаные, в сезон - свежие) - спассировать, добавить зелень, перец, соль (можно др. приправы) соединить с чечевицей и прогреть
Подавать, присыпав укропом, как отдельное блюдо, либо на гарнир
Дарья Снитко
Цветная капуста с картофелем в мультиварке

цветная капуста - 450 - 500 г
картофель - 6 - 7 шт
лук - 1 шт
морковь - 1 шт
соль и специи по вкусу
подсолнечное масло

Лук очистить, вымыть и нарезать мелко.
В чашу мультиварки налить подсолнечное масло, выложить лук и слегка спассеровать его на <выпечке>.

Картофель очистить, вымыть и нарезать крупными кубиками или брусочками.
Цветную капусту вымыть и разобрать на соцветия.
Морковь очистить, вымыть и натереть на крупной терке и нарезать брусочками.
Добавить к обжаренному луку картофель, цветную капусту и морковь (кто хочет, морковь может обжарить с луком) .

Посолить, добавить травы, специи - по вкусу. Перемешать.

Закрыть крышку, установить режим> выпечка> на 40 минут. В процессе приготовления 1 - 2 раза картофель с цветной капустой в мультиварке перемешать.
Через 30 минут картофель у меня уже был готов, поэтому сигнального гудка мы не дожидались - отключили раньше.

При подаче цветную капусту с картофелем присыпьте свежей зеленью.
(Ne)Tvoya Detka
Нравится сёмга или форель на пару в мультиварке
Ира, курицу забабахай.
плов, овощное рагу, тушеный картофель с мясом, гуляш...
рыба и картошка! ! красная рыба и картошка! ! Форель и картоха!
Рецепт: Гамбо с морепродуктами и рисом в мультиварке
Ингредиенты
500 г сырых креветок
120 г крабового мяса
2 стакана длиннозерного риса
1,5 л обезжиренного куриного бульона
400 г томатов в собственном соку
1 луковица
3 зубчика чеснока
2 черешка сельдерея
4 веточки петрушки
2 лавровых листика
1 ч. л. молотого орегано
1 ч. л. молотого тимьяна
щепотка молотого кайенского перца
соль

Приготовление

Шаг 1
Подготовить мультиварку и ингредиенты.

Шаг 2
Замочить рис в холодной воде на 1 час, затем промыть и поместить в чашу мультиварки, влить подсоленную воду и отварить в режиме «Крупа» , 25 минут. Отбросить на сито и оставить в теплом месте.

Шаг 3
Лук и чеснок очистить и измельчить, сельдерей нарезать тонкими ломтиками. Петрушку вымыть, обсушить, разобрать на листики и мелко нарезать. Креветки очистить от панциря и голов, удалить кишечную вену. Томаты размять вилкой и вместе с соком перемешать с куриным бульоном. Влить смесь в чашу мультиварки и в режиме «Мультиповар» при 130° С довести до кипения. Добавить лук, чеснок, сельдерей, петрушку, лавровые листики, орегано и тимьян. Варить в том же режиме 10 минут.

Шаг 4
Положить в суп креветки и крабовое мясо, приправить солью и кайенским перцем. Варить еще 10 минут.

Шаг 5
Разложить по глубоким мискам рис, влить горячий суп.

Шаг 6
Приятного аппетита! Это достаточно сытный суп. Учтите это при выборе на обед второго блюда. Лучший вариант – овощной салат с небольшим количеством оливкового масла.
400 г куриного филе
1 стакан риса арборио
3,5 стакана куриного бульона
1 небольшая луковица
2 зубчика чеснока
1,5 ч. л. тертой лимонной цедры
2 ст. л. лимонного сока
2 веточки петрушки
3 ст. л. тертого пармезана
3 ст. л. растительного масла
соль, перец

Приготовление

Шаг 1
Подготовить мультиварку и ингредиенты.

Шаг 2
Лук и чеснок очистить и измельчить. Петрушку вымыть, разобрать на листики и мелко их нарезать. Куриное филе нарезать небольшими кусочками, слегка присыпать солью. Включить режим «Мультиповар» , установить температуру 160° С, разогреть 1 ст. л. масла и обжарить курицу, 5 минут. Переложить на блюдо и отставить.

Шаг 3
Добавить в чашу оставшееся масло и обжарить лук и чеснок, 5 минут. Всыпать рис.

Шаг 4
Влить 1 стакан горячего бульона и готовить, пока рис не впитает всю жидкость. Влить оставшийся бульон и продолжать готовить еще 20 минут.

Шаг 5
Добавить курицу, цедру и сок лимона, перемешать и готовить в режиме «Подогрев» 20 минут.

Шаг 6
Приправить ризотто солью и перцем, посыпать петрушкой и пармезаном. Сразу же разложить по тарелкам.

Шаг 7
Приятного аппетита!
Рецепт: Овощное рагу в мультиварке
Ингредиенты
1 баклажан
1 кабачок
2 морковки
1 луковица
2 зубчика чеснока
400 г консервированной мякоти томатов
2 веточки петрушки
1 стакан овощного бульона
1 ч. л. молотого кумина
3 ст. л. растительного масла
соль, перец

Приготовление

Шаг 1
Подготовить мультиварку и ингредиенты.

Шаг 2
Очистить морковь, кабачок, лук и чеснок. Морковь, кабачок и баклажан нарезать кусочками толщиной 1,5 см, лук – полукольцами, чеснок измельчить. Петрушку вымыть, обсушить и разобрать на листики.

Шаг 3
Включить режим «Мультиповар» , установить температуру 160 °С, разогреть 2 ст. л. масла и обжарить, время от времени помешивая, лук, 5 минут. Добавить морковь, баклажан, мякоть помидоров, чеснок и кумин, готовить 5 минут.

Шаг 4
Влить бульон, довести до кипения. Готовить 5 минут. Добавить кабачок, листики петрушки, соль и перец. Готовить еще 10 минут.

Шаг 5
Подавать с отварным картофелем или макаронами. Приятного аппетита!
Запеканка из куриных грудок в мультиварке

Ингредиенты:
Грудка куриная (2 шт) — 450г;
Сыр твердый — 50г;
Морковь (средняя) — 1шт;
Лук репчатый (небольшой) — 1шт;
Масло оливковое — 1ст. л.;
Томатная паста — 1ст. л.;
Соль по вкусу;
Приправа "Прованские травы" по вкусу;
Куркума (где-то щепотка);
Зелень (любая, у меня кинза, укроп и петрушка);
Яйцо куриное — 1шт.
Способ приготовления:
Порезать куриные грудки.

На дно чаши мультиварки вылить масло, выложить натертую на крупной терке морковь, порезанный полукольцами лук, слегка посолить, добавить куркуму и перемешать.

Филе куриных грудок слегка посолить и перемешать с яйцом.

Далее в чашу мультиварки выкладываем тертый на крупной терке сыр, нашинкованную зелень и филе из куриных грудок.

Посыпать приправой "Прованские травы", поставить мультиварку на режим "Выпечка" на 25-30 минут.

Наша запеканка готова, приятного аппетита!!!