Готовим в различных приборах

В мультиварке есть незаменимые плюсы?

Для меня есть. "Отложенный старт" - ухожу на работу - включаю, прихожу - уменя готов бульон и мясо сварилось к моему приходу. Еще - на своей электрополите не могу отрегулировать температуру для варки холодца (либо бурлит, либо перестает варится вообще) , на мультиварке (режим "мультиповар") включаю 80 градусов и на 7-8 часов на ночь. Утром встала - холодец сварился. Классная машинка.
Ирина Шибалкова
Лучший ответ
полезность-если на пару а так да поставил готовить и забыл не более того
можно не следить за приготовлением пищи (быть в это время на работе или спать) . можно регулировать начало приготовления пищи (таймер отсрочки) . это опять же полезно. когда ты не дома находишься
еда считается более полезной плюс удобность
Да. Скорость и удобство. Для меня.
Aigerima Karagulova
Нет.
Никаких преимуществ в качестве (даже наоборот - отсутствие красоты в приготовленной пище) , кроме некоторого удобства.. .
Что жарить, что отваривать, что тушить - не зависит от того, в какой кастрюле это будет делаться - в комбикормовой или в нормальной.
Aknur Arystankyzy
Людмила Тришкина Ничего подобного. В мультиварке прекрасно можно приготовить! И не только вкусно, полезно, но и красиво! Главное было бы желание.
Диана Казанкова Кончай писать ерунду. Осел не ел халвы....
Диана Казанкова Павел, судя по всему, ты говоришь о том, чего сам не пробовал. В мультиварке жидкость из продуктов почти не испаряется, запах тоже более интенсивный. Все получается с более ярким вкусом и запахом, а вывпечка вообще выше всяких похвал.
Вкуснее выпечка, творожная запеканка, омлет, шарлотка.. ммммм.... кааааааши готовить одно удавольствие, молоко не убежит и да, заложил продукты и варит как заданно, без проблем, не убежало и можно не размешивать, в общем клаааасс, советую всем....
Miraida Talipakun Kyzy
Незаменимый плюс - чистота и удобство приготовления. По времени, может потребоваться немного больше, чем на плите, но в моем Панасонике можно добавлять время приготовления и ничего не пригорает и не убегает.
Марина Жигун Я ответил на вопрос, и это Мой ответ. Готовлю на живом огне, на газовых и эл. плитах, в жаровнях, на грилях. Там где готовлю я, нет мультиварок и микроволновок.
Для тех кто любит месиво из продуктов- конечно. Для ленивых, для торопливых, для тех кому готовить не для кого, кому все равно снял накипь или нет, кто не знает хорошей поджарки овощей....
Галина Гуськова не знаю, какое-такое "МЕСИВО"это ж постараться для месива надо....
Светлана Ковальчук Противно читать такие комментарии. Люди задают конкретные вопросы, зачем отвечать, если ты не в теме. Мультиварка очень удобная вещь в определенных ситуациях и для определенных блюд. у меня есть и духовка и хлебопечка, но кекс я пеку только в мульте. Мне он нроавится больше, чем из духовки, или хлебопечки. Сациви в мультиварке тоже получается очень вкусно, но отличается от приготовленного на плите. И все блюда там получаются не такими, как в духовке, или на плите.
Светлана Ковальчук Дима пиши о том, в чем разбираешься. У меня муж, двое сыновей, тоже любят покушать. На ;40 летие мужа я одна приготовила стол на 50 человек. Мои сациви, лобио и хачапури даже родственники из Грузии признают лучшими. Но мультей я пользуюсь с удовольствием. Можно говорить, что утюг не нужен, если в хозяйстве есть рубель. Можно и газовую плиту убрать на даче и готовить на костре. Но всему есть место и время. Я готовлю и на гриле и в микроволновке и в духовке и на плите и в мульте. И пеку и в духовке и в хлебопечке и в мульте.
для меня есть!!!! только в мультиварке у меня получается классный бисквит!!!!
есть ли незаменимые преимущества у газовой плиты перед дровяной?
Есть - это плод прогресса. Результат развития цивилизации.

Собственно - мультиварка - это следующая ступень этого развития.
Незаменимых нет. Это она замена куче посуды