Готовим в различных приборах
как готовить тапинамбур?
можно отварить как картофель. Можно сырой натереть на крупной терке, добавить масла растительное и соль, будет салат. Можно обжарить, перемолоть и сварить кофейный напиток.
Я ем сырой Или просто грызу или на терке с майонезом
Салат из топинамбура.
Очистить клубень, натереть его на крупной терке. Можно
есть отдельно, но лучше всего добавить его в салат из помидоров и огурца.
Приправить специями и льняным маслом.
.
Используйте любую зелень - петрушку, укроп, кинзу.
-----------------------------------------------------------------
Второй вариант салата с топинамбуром.
Салат из топинамбура с яблоком.
1-2 клубня топинамбура почистить, натереть на крупной
терке, добавить яблоко (можно также натереть его на терке, можно порезать - как
вам удобнее) .
Приправить все лимонным соком (примерно 1-2 ч. л. ) . Сверху
посыпать зеленью или порезанным зеленым луком. Добавить льняное масло,
приправы. Неплохо сочетается в этом салате и сырая тертая морковь.
----------------------------------------------------------------------------
Салат из топинамбура с квашеной капустой и яблоком.
За основу берется предыдущий рецепт. И добавляется
квашеная капуста.
Украшается сверху зеленью.
Салат из топинамбура, моркови и дайкона.
За основу также взять 1 рецепт, добавить морковь и
дайкон, натертые на крупной терке. Приправить специями, зеленью, заправить
маслом.
Приправить специями и льняным маслом.
.
Второй вариант салата с топинамбуром.
Салат из топинамбура с яблоком.
вам удобнее) .
квашеная капуста.
Украшается сверху зеленью.
маслом.
Суп -пюре очень нежный.. . но мне больше нравится сырой ( как нежная кочерыжка).
Чищу нарезаю и прсто грызу, натираю с морковкой.
Сваренный можно залить омлетом.
Из сырого делаем салат с яйцом. Можно с майонезом или сметанно-горчичной заправкой.
потереть сырым с морковкой заправить маслом или сметаной
так же как и картошку
салат сделать.
Спасибо, что напомнили!) ) Так ем, как яблоко (только очищаю).
сырым есть мне нравится больше его)