Готовим в различных приборах
У кого есть хлебопечка? Как помогает она в хозяйстве? Нужно ли приобрести, какая модель лучше?
Как и многие отвечающие тоже посоветую вам мультиварку, её очевидной плюс в большей многофункциональности по сравнению с хлебопечкой, незаменимая вещь в быту, позволяет экономить время, просто ставишь нужный режим и можешь заниматься своими делами. Могу посоветовать мультиварку с керамическим покрытием - более безопаснее, т. е. во время готовки не выделяются вредные токсические вещества, учитывайте также объем чаши и режимы, которые вы будете использовать. Можете почитать сравнительную статью о мультиварках и выделить отдельные плюсы для себя: https://www.browngoods.ru/blog/2014/12/18/multivarka-multiinstrumient-na-vashiei-kukhnie Функция "мультиповар" очень универсальная и полезная выручает, когда не знаешь на каком режиме готовить блюдо.
Есть. Помогает. Печем уже года 4 полезный хлеб. Магазинный считаю несъедобным. Тесто разное заводит.
Вот нужна ли она Вам- не знаю.
Недавно кому то считала, что хлеб 900гр в районе 30р себестоимость.
Если покупать, то Панасоник. В других странах Хитачи продают- тоже достойная хлебопечка (в Россию не завозят их)
Вот нужна ли она Вам- не знаю.
не нужна она. если только далеко до города с магазинами. у меня 2 стоят в кладовой
Вам нужно будет решить, будете ли Вы печь ржаной хлеб, не все печки рассчитаны на это. У меня Панасоник, не скажу, что я фанатка домашнего хлеба, но пеку его довольно часто, белый, серый, ржаной, замешиваю дрожжевое тесто
мне нравится хлебопечка (а мультиваркой как раз не пользуюсь). Хлеб отличный- и гарантия качества.
+ часто пользуюсь ею для замеса пресного теста (на пельмени, лапшу и т. п.)
Я без хлебепечки пеку. Формы есть, разные. Сама замес делаю. Подъём натуральный комнатный.
Eva Ingusheva
Поделитесь рецептами, может, не стоит тратиться на дорогую технику?
Лично мне кажется, что штука полезная. В ней хоть хлеб, хоть кекс пеки. Закинул ингредиенты, поставил программу и пошел другие дела делать, а она сама и месит и печет. Тесто можно замешивать - моя отличное дрожжевое тесто делала. Закинул ингредиенты и через 1,5 часа тебе тесто - хоть пироги пеки, хоть пиццу.
только тесто делаю. раньше хлеб пекла.
Пользуюсь мультиваркой для выпечки.
У меня хлебопечка LG, хлеб получается, кроме того в ней можно печь кексы, делать джем....
Хлеб получается вкусный, аромат стоит на весь дом!
Но скажу честно, нам часто лень ждать 4 часа (или не получается), поэтому хлеб печём редко, больше пылится. У свекрови также, а тётя постоянно печёт хлеб только в хлебопечке.
Хлебопечка - очень нужная штука, она и хлеб печет и тесто замесит, чтобы в нем не возиться, я и пельмени и вареники и булки, на все тесто в хлебопечке замешиваю. Мультиварка у меня тоже есть, даже две, но хлебопечку они заменят лишь частично. Как выбрать хлебопечку, тут от многого зависит - и от размера семьи и от того, какой хлеб больше любите, туту подробнее написано http://www.hlebopechka.net/kak-vybrat-hlebopechku-sovety.php
Eva Ingusheva
СПС!!!!
мультиварка не заменит хлебопечку, так как не замешивает хлеб. А вот хлебопечка может вместо мультиварки многое приготовить. У меня оба агрегата, пользуюсь обоими много. Хлеб и тесто делаю в ХП, иногда пеку в МВ, но замешивает все равно ХП. Хорошо получается. Магазинный редко покупаем. ПО цене у нас примерно одинаково получается.
Eva Ingusheva
Спасибо, легко ли пользоваться ХП?
Лучше мультиварку возьмите. У меня redmond m800, есть управление с телефона, удобное очень, и хлеб выпекает не хуже хлебопечки. + универсальность.
Хлебопечка - отличная вещь. Один хлеб из нее чего стоит, столько разных видов можно печь. Также любое тесто в ней можно делать. Я давным-давно не делаю руками ни для пельменей, ни для пирогов, ни для кексов/ромовых баб/куличей. Еще она варит варенье)))) Правда сама не делала. Правда я сразу покупала дорогую, ничуть не жалею, т. к. в дешевых и ведро быстро портится и пекут некоторые не очень. У меня Панасоник.
Eva Ingusheva
Спасибо за ответ, а как по поводу экономии, выгоднее печь самим хлеб, нежели покупать в магазине?
Лучше купи мультиварку - хорошая вещь, а так только денежку потратишь)
Очень хорошая вещь! И хлебы разнообразные печет, и тесто месит. Только обращайте внимание на модель: не в каждой можно использовать ржаную муку.
Я тоже хотела хлебопечку, а потом почитала отзывы, советы - решила взять мультиварку, чтобы за ту же цену большую функциональность, и не жалею, когда хлеб покупала уже забыла, редмонд мастерфрай у меня.