Готовим в различных приборах

У меня в мультиварке в режиме суп/каша таймер обратного отчета начинается сразу после нажатия! Это нормально?

Разве вода не должна закипеть сначало???
Мультиварка сама должна знать, как правильно варить. Скорее всего правильно. А сколько времени там нужно? Ибо, если там каша (типа манной) варится около 30-40 минут, то нормально, закипит
Надежда Наумова
Лучший ответ
Таймер начинает отсчёт после закипания, только в режиме на пару. Остальные программы начинают отсчёт сразу.
Алия Тукаева
Таня Доценко А хер знает, у на реж. пар сразу идет.
Макс. время 55 мин. приходиться иногда кипяток заливать
это не во всех моделях так - "сначала закипает, потом тикает"
...у меня в "самой старшей" вообще на всех режимах сразу начинается отсчет
у меня же если закинуть кашу и залить холодной водой сперва закипятит, потом уварит, и когда воды почти не будет запустится обратный отсчет 10 минут и после лишь выключится. Глупо если таймер считает сразу - откуда ему знать сколько там воды и каши и какая именно каша и сколько нужно времени для разогрева и варки, а так мультиварка меряет температуру и как только воды становится мало подогревать уже кастрюлю нужно реже - вот по интервалах подогрева она и понимает когда заканчивать варку.
вообще то смысл самого слова таймер - это обратный отсчет, поэтому это не часы, а таймер
В режиме Суп/Каша таймер сразу начинает идти. Только два режима: На_пару и Паста (вермишель, макароны, спагетти) запускают таймер после нагрева до рабочей температуры.
Алина Елецкая
Конечно нормально ! :) А как должно быть ??!У меня редмонд 230 (что с выдвижным тэном) , точно так же, и это уже вторая мультиварка.
У мультиварка редмонд была, так она все программы кроме хлеба разогревала до нужной температуры, потом только включался отсчет времени. а в новой марте такого нет, отсчет во всех программах кроме экспресс начинается сразу. и это плохо, потому пока она разогреется, время заканчивается и приходиться ставить заново.