Готовим в различных приборах

как приготовить плов в мультиварке MYSTERY 1018, может У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ, там режима плов, каша, тушения, в книге нет тоже

Фекла
На моей мультиварке тоже нет режима Плов (у меня Поларис 0512)прекрасно готовлю плов на режиме Суп, только рис обязательно замачиваю на часик.... Мясо тает во рту, а рис рассыпчатый получается.. .
PS насчет "каши с мясом" - не оригинально, и неправильно при этом) Давайте на кухне разведем огонь, впихнем туда казан и сотворим за полдня "настоящий узбекский") Бред!))
Татьяна Калмыкова
Лучший ответ
никак. получится рисовая каша с мясом.
Плов в мульте хоть и рассыпчатый, но в казане на плите вкусней намного!
Анна Кислова
у нас Mystery MCM-1015, мясо кубиками режу, масло 1/3 стакана, масло наливаю, закрываю крышку. нагреется, выкладываю мясо перемешиваю и закрываю, минут через 7-10 открываю и с открытой крышкой обжариваю, пока станет цвет зарумяненый, обжаренный в общем, сразу кладу морковку соломкой нарезанную, и чеснок целые очищенные зубчики, закрываю крышку и тушу примерно 15 минут, потом лук полукольцами тонкими и еще минут 10, помешиваю 1 раз, потом открываю и добавляю воду нужное количество, смотря какую порцию делаю, обычно 1*3 перц по вкусу, паприку красную сладкую, солю, чайную ложку сахара, и выкладываю рис, закрываю крышку и до готовности, получается не плохо, толкьо опять же. нужно приноровиться, я вот на медленной варке это делаю.
не заморачивайесь моделями МВ. На всех все готовится примерно одинаково.
Сначала потушите хорошо мясо + морковь, лук.
Затем выложите рис ( можно его заранее замочить, заливаем водой ( 1:2 ) + специи для плова, чеснок. И на режиме "плов" доводим до готовности. Если такого режима нет, то можно на режиме "тушение". Лично у меня всегда плов в МВ получается просто замечательно!
Natasha Gaydamak