Готовим в различных приборах

Плов в Мультиварке

Я сделала не правильно плов в мультиварке. нужно было рис выложить сверху и не мешать, а я изначально зачем то перемешала, и залила водой в итоге рис сварился а мясо нет подскажите любители мультиварок что делать? как закончить блюдо?
Яна Махина
Ингредиенты для "Плов в мультиварке"
Окорочок куриный — 4 шт
Рис (стакан от мультиварки) — 3 стак.
Водa (стакан от мультиварки) — 5,5 стак.
Лук репчатый — 1 шт
Моркoвь — 1 шт
Специи (для плова) — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Плов в мультиварке"
Все очень быстро и просто. Итак, начинаем.. . Окорочка разрезать на три части - ножки, бедрышки и спинки. Спинки я не использовала. Посолить, поперчить.

Морковь натереть, лук нарезать.

3 мультиварочных стакана риса тщательно промыть холодной водой.

Уложить на дно мультиварки окорочка кожицей вниз.

Туда же выложить слоями лук,

морковь,

промытый рис.

Налить 5,5 мультиварочных стакана холодной воды, добавить соль и приправу для плова.

Закрыть крышку мультиварки, включить режим "Плов" и можно идти заниматься своими делами.

После сигнала разложить ароматный плов по тарелкам и наслаждаться. Рис получается рассыпчатым, а курочка - с золотистой корочкой.

Приятного аппетита!!!
Н)
Наля )))))
Лучший ответ
там плова никогда не будет по определению. Каша. Теперь мясо дотушите до готовности.
Надя 100
Ставьте еще раз на режим Плов, чтобы мясо доготовилось, так как нет возможности рис отделить от мяса. Получите рисовую кашу.
И впредь готовьте по инструкции.
Таса Мельник
Вынуть рис и дотушить мясо. По-моему, единственный вариант.
Надо в магазине постоять и посмотреть, как делают. У нас в Реале демонстрируют. Вначале мяско обжарить на спецрежиме, потом овощи, а потом уже всё вместе.. . И чем это отличается от готовки в казане? Что казан не звякает?
Да, у Вас получилась каша с мясом.
Пловом ЭТО уже не будет.
Вытащите весь рис, обжарьте мясо в Мульте, или протушите. Или и обжарьте, и дотушите. Потом добавте рис, и доведите до готовности всё вместе.
В следующий раз будете умнее - Вы и теперь поняли в чём Ваша ошибка.
А на ошибках = учаться. Не расстраивайтесь.
мультиварка-мультиварка - насмотрелись рекламы о том, что продукты можно вывалить - и приготовяться они одновременно - чудес не бывает - да и плов надо в казане готовить,
а сейчас вынимайте все, затем из всего вынимайте мясо и назад в мультиварку, а потом минут через 30 все остальное - назад, чтобы подогрелось.
В группе вконтакте "Готовим в мультиварке: рецепты, отзывы, советы" есть видеорецепт, как плов готовить! Все так понятно, что даже я сготовила))))
Kate Alexandrovna