Готовим в различных приборах

Рецепт плова в мультиварке.

Дайте пожалуйста рецепт плова в мультиварке Polaris PMC 01512AD. Какие нужно нажимать кнопки. А то у меня отдельно кнопки плов нету есть только рис.
То, что вы сделаете в мультиВАРКЕ, возможно и будет вкусно, но оно НИКОГДА не будет пловом. Ризотто или паэльей - возможно. Рисовой кашей тоже, но пловом - ни за что!
Оксана Коленченко
Лучший ответ
Ингредиенты для "Плов в мультиварке"
Окорочок куриный — 4 шт
Рис (стакан от мультиварки) — 3 стак.
Водa (стакан от мультиварки) — 5,5 стак.
Лук репчатый — 1 шт
Моркoвь — 1 шт
Специи (для плова) — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Плов в мультиварке"
Все очень быстро и просто.
Итак, начинаем.. .
Окорочка разрезать на три части - ножки, бедрышки и спинки. Спинки я не использовала. Посолить, поперчить.

Морковь натереть, лук нарезать.

3 мультиварочных стакана риса тщательно промыть холодной водой.

Уложить на дно мультиварки окорочка кожицей вниз.

Туда же выложить слоями лук,

морковь,

промытый рис.

Налить 5,5 мультиварочных стакана холодной воды, добавить соль и приправу для плова.

Закрыть крышку мультиварки, включить режим "Плов" и можно идти заниматься своими делами.

После сигнала разложить ароматный плов по тарелкам и наслаждаться.
Рис получается рассыпчатым, а курочка - с золотистой корочкой.

Приятного аппетита!!!
Катя, попробуйте посмотреть рецепты тут www.multivarka.ru - очень хороший сайт, пользуюсь им. Я плов делала в режиме "каша", но у меня другая Мультиварка и другие режимы. Режима "Выпечка, йогурт и Рис" у меня нет. Но и выпечка получается супер, и плов вкусный.
Лена Пак
Ингредиенты для "Плов в мультиварке"
Окорочок куриный — 4 шт
Рис (стакан от мультиварки) — 3 стак.
Лук репчатый — 1 шт
Моркoвь — 1 шт
Специи (для плова) — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Natascha K