Вы знаете. я прекрасный плов готовлю на режиме Суп (у меня тоже нет режима Плов), замачиваю рис (это обязательно), и готовлю плов в соотношении 3,5 мульти стакана замоченного риса, на пять с половиной мультистакана воды... .
Любителям плова в казане-в 5 метровой кухне, в казане диаметром метр на режиме "Костер")))))))
Готовим в различных приборах
Если нет режима плов в мультиварке, на каком режиме готовить?
Я мясо и овощи обжариваю на режиме ВАРКА НА ПАРУ. Затем засыпаю рис. заливаю воду и включаю режим ТУШЕНИЕ. Время надо подбирать индивидуально, заглядывать и смотреть, выкипела ли вода. такой плов мне нравится больше, несмотря на то, что у меня есть режим ПЛОВ!
Казан и только он!!!!
Сначала "жарка" для мяса лука и моркови, затем тушение после засыпки промытого риса! Время придется подбирать экспериментально!
плов блюдо из крупы, следовательно самый подходящий режим тот что предназначен для круп . Например режим рис или каша. Но лук надо предварительно обжарить на подходящем для этого режиме (подойдет ЖАРКА или ВЫПЕЧКА) , можно и на сковородке (если мыть не лень)
Зирвак готовится на режиме ЖАРКА (ВЫПЕЧКА) , А с рисом на режиме КРУПА ( ну или ГРЕЧКА какой то режим для каш есть во всех мультивапках)
25 минут -режим ЖАРКА-для мяса, лука, моркови
Затем-всыпаем РИС и еще 45 минут. -режим КРУПА.. Приятной готовки...
у моей тоже нет режима плов готовлю в режиме мультиповар.
я готовлю на режиме СУП\выпечка
Плов готовят в казане.
Мирра Степановна Исаенко
Ага, сейчас я дома в зале костёр разведу , казан подвешу и буду плов варить...хах, ерунду не говорите, уважаемый
Надежда Марова
А что если казан то обязательно на костре поставь на газ плиту и готовь.
Плов лучше готовить на открытом воздухе!
Машка Милашка
мозг
На режиме костер. классный плов получится
Реально, не знаете ответа по теме - так не пишите вообще, а то нашлись тут знатоки. В мультиварке плов готовить на тушении (лично у меня 2 часа по стандарту, температура вроде 93-95 градусов), либо суп (по стандарту час + я увеличиваю время на 30 минут, т. е. 1 час 30 минут выходит, тут температура порядка 100 градусов).
рис
Тушение - овощи. Или на мультиповаре. 110 по моему температура - полчаса хватает.
Что-то не пойму, в вопросе звучит "какой режим в мультиварке...", а половина ответов такие, словно вопрос был "в чем готовят настоящий плов?". Ребят, если остроумие это не ваше, лучше не надо, засоряете только ответы.