Готовим в различных приборах
Что приготовить на вечер?
Гречку с мясом, макароны с фаршем и томатной пастой, салат, пелемешки, тушёную капусту с мясом/сосисками, овощной микс с рыбой, пюре с рыбой, просто картошку жаренькую с лучком, отворной картофель с селёдкой, запечёные ножки в духовке с гречкой, голубцы, мясо по французски и много, много ещё чего.
Картошки пожарить, гречку с сосисками, омлет с колбасой
Лучше всего творог. С медом, вареньем, сметаной, молоком. Диетологи говорят, что он полезен именно по вечерам.
А что у вас есть?
Гречку с мясом.

Куриные голени запеченные с овощами
1 кг куриных голеней
400 г картошки
500-600 г смеси зеленых овощей (фасоль, брюссельская капуста, брокколи, горошек)
250 мл бульона
50 мл белого вина
5 и 6 веточек свежего розмарина
1 зубчик чеснока
перец, соль, растительное масло
Разогреть духовку до 180-200 градусов. Голени промыть и обсушить. Натереть солью и перцем. Обжарить на масле со всех сторон в течение 3-4 минут и переложить в огнеупорную форму. Картофель нарезать толстыми ломтиками. Обжарить на той же сковороде в течение приблизительно 3 мин, также переложить в форму. Добавить нарезанные овощи, веточки розмарина и чеснок. Залить все горячим овощным бульоном и вином. Поставить форму в духовку и выпекать в течение 50-60 минут. Время от времени поливать курицу и овощи бульоном.
Тефтели "Как в садике"
Для тефтелей:
-Мясной фарш (в данном случае свиной) — 400 гр
-Рис — 1\2 стакана кругло зернового
-Лук — 1 средняя луковица
-Яйцо — 1 шт.
-Мука для панировки
-Соль по вкусу
-Растительное масло (для жарки)
Для подливы:
-Томатная паста — 1 чайная ложка
-Мука — 1 столовая ложка
-Сливки (сметана) — 1 столовая ложка
-Вода — 1,5 стакана воды
1. Мясо прокрутить через мясорубку или купить готовый фарш.
2. Лук мелко измельчить блендером или пропустить через мясорубку.
3. Рис отварить до готовности. Дать немного остыть.
4. Смешать фарш, яйцо, лук, рис. Хорошо перемешать.
5. Сформировать тефтели диаметром примерно 4,5 — 5 см. Обвалять в муке. Выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжарить со всех сторон (занимает примерно 5 минут); крышку не закрывать. Затем налить в сковороду 1 стакан кипятка так, чтобы вода была до половины уровня тефтелей. Тушить 10-15 минут.
6. В половину стакана тёплой воды добавить сливки или сметану, муку. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Вылить в сковороду. Все хорошенько перемешать. Тушить ещё 10 — 15 минут. Тефтели с подливкой можно подавать с любым гарниром, например, картофельным пюре.
Паста с пряными колбасками
1 ст. л. оливкового асла
400 г. пряных копченых колбасок
1,5 чашки лука, нарезанного кубиками
2 зубчика чеснока
2 чашки куриного бульона
280 г. консервированных томатов в собственном соку с добавлением чили
1/2 чашки жирных сливок
230 г. макарон пенне
по 1/2 чайной ложки соли и перца
1 чашка тертого сыра
1/3 чашки мелко нарезанного зеленого лука
1. Разогрейте оливковое масло на сковороде на средем огне, пока не появится дымок. Добавьте нарезанные колбаски и лук и готовьте, пока не подрумянится, около 4 минут. Добавьте чеснок и обжарьте еще около 30 секунд.
2. Добавьте бульон, помидоры, сливки, макароны, соль и перец и перемешайте. Доведите до кипения, накройте сковороду и уменьшите огонь до ниже среднего. Тушите, пока макароны не станут мягкими, примерно 15 минут.
3. Снимите сковороду с огня и перемешайте с 1/2 стакана сыра. Сверху посыпте оставшимся сыром и луком. Жарьте, пока сыр не расплавится до пузырей и коричневого цвета.
1 кг куриных голеней
400 г картошки
250 мл бульона
50 мл белого вина
5 и 6 веточек свежего розмарина
1 зубчик чеснока
перец, соль, растительное масло
Тефтели "Как в садике"
Для тефтелей:
-Рис — 1\2 стакана кругло зернового
-Лук — 1 средняя луковица
-Яйцо — 1 шт.
-Мука для панировки
-Соль по вкусу
-Растительное масло (для жарки)
Для подливы:
-Томатная паста — 1 чайная ложка
-Мука — 1 столовая ложка
-Сливки (сметана) — 1 столовая ложка
-Вода — 1,5 стакана воды
Паста с пряными колбасками
1 ст. л. оливкового асла
400 г. пряных копченых колбасок
1,5 чашки лука, нарезанного кубиками
2 зубчика чеснока
2 чашки куриного бульона
1/2 чашки жирных сливок
230 г. макарон пенне
по 1/2 чайной ложки соли и перца
1 чашка тертого сыра
Морика Листарина
Ужас какой я на ужин так не обжираюсь, предпочитаю что-нибудь лёгкое и не мясное...
легкий салат из овощей и просто куриные отбивные с гарниром
Курицу с картошкой
Гречку с курицей . Курицу лучше сделать в духовке и это все зашибись как вкусно. Приятного аппетита !
Если есть Курица, то можно приготовить Курицу запеченную с картофелем и яблоками
Тушеная капуста с мясом.