Готовим в различных приборах

Как дома приготовить йогурт НЕ в йогуртнице? Какие добавлять закваски?

Молоко томить в духовке часа 2-3, пока оно не выпарится на треть и даже более, при этом сливочную пенку время от времени опускать на дно. Затем в загустевшую рыжеватую массу добавить закваску, например сметану. Потом хранить в холодильнике. Добавляйте любые фрукты на ваш вкус.
Надежда Потапова
Лучший ответ
Когда моя девочка была совсем крохой, тогда никаких йогуртов не было. Я брала обычный кефир, добавляла какой-нибудь фрукт, сахар и взбивала всё миксером. Очень даже было вкусно. Попробуйте ))
Лена Ефимова
Эльмира Бейлинсон Йогурт - это молоко, сквашенное специальными БАКТЕРИЯМИ, а кефир - это молоко, сквашенное КЕФИРНОЙ ПАЛОЧКОЙ. И еще - в йогурте фрукты совсем не обязательны, ведь есть же просто ванильный йогурт БЕЗ фруктов.
Молоко вскипятить, остудить до комнатной температуры, добавить сухое молоко и живой йогурт без всяких (и сахара) добавок. А потом в йогуртницу. Если ее нет, значит укутываем и ставим на батарею. Температура должна быть 60-70 градусов. Часов на 6. Я для закваски использовала данон
Эльмира Бейлинсон Пожалуйста, поподробней. Сколько молока, сколько йогурта, сколько сухого молока (зачем?)
Рецепт домашнего йогурта от Джейми Оливера. Берем литр молока, подогреваем на плите до появления пузырьков по краям кастрюльки (но не кипятим) , выливаем в миску, остужаем до температуры тела (суем палец в молоко, если не чувствоем, то ОК) , вываливаем в молоко250 г. живого йогурта (без наполнителей и фруктов) можно брать, в принципе любой, мне нравится Valio, слегка размешиваем, накрываем пленкой или фальгой (плотно, чтоб не проникал воздух) , ставим в холодильник, на утро достаем миску и воуля, настоящий йогурт! Берем немного сухофруктов, орехов (можно немного порезать, чтоб было легче потреблять) , высыпаем в йогурт горкой и не размешиваем, сверху слегка поливаем разогретым на воде медом (если не нравится мед, то можно взять сироп) и можно потреблять. Берем в ложку немного орешков, сухофруктов йогурта, и чуть захватываем горячий мед, сочетание охлажденного йогурта и теплого меда дает мягкий поистине незабываемый вкус. Такую пищу лучше потреблять на завтрак или ланч, дает много энергии и создает настроение. =))
возьмите кефир добавте ягоды или фрукты и на блендоре.
Эльмира Бейлинсон Йогурт - это не кефир с фруктами, это другой продукт!