Готовим в различных приборах

Девочки подскажите... Стоит ли покупать пароварку? Ее плюсы и минусы.

Karakoz Zhamanshina
подскажу как тот, кто это ест)) ) в общем получается очень вкусно, рыба - просто божествевнна, некоторые супы приобрели абсолютно другой вкус.. .
и еще, не надо следить за процессом приготовления, поставил таймер и ушел.. .
минусов не видел, но возможно они есть)
Любовь Сирадзе
Лучший ответ
Karakoz Zhamanshina Спасибо)
Плюсов много. а минус один - не нужна дома, разве что где то на даче.
Я конечно не девушка но скажу что пароварка вещь хорошая в ней сохраняются почти все витамины сам в ней готовлю
Таша С
Конечно стоит, полезная вещь! Мы всё чаще стремимся употреблять только здоровую и богатую витаминами пищу. Сегодня пароварка помогает нам приготовить еду без канцерогенов. Продукты, приготовленные в пароварке, не теряют свои полезные свойства, а также не приобретают лишних калорий, в отличие от продуктов, приготовленных с маслом.
Полезная, конечно, штука.. . Но ...невкусно получается.. . Если кому для лечения, диеты необходимо - то тогда конечно купить надо. А так - выкинутые деньги. Через неделю не будете знать, куда её засунуть, чтоб глаза не мозолила..)))
Karakoz Zhamanshina а почему невкусно?
Покупай не пожалеешь рис там выходит прикольно.. . могу и рецепты кинуть у меня есть книги в электронном виде как готовить и что готовить на пару вот и поймешь если посмотришь стоит или нет :)
Karakoz Zhamanshina Давай =)
плюсы: я в ней готовлю манты, голубцы, рыбу, рис для суши, долмуи вообще много чего, даже яйца в ней отвариваю
минус: место занимает)))) , хотя кухня позволяет, но пластмассовая техника все равно требует постоянного ухода
Габова Яна
конечно покупать.
Я теперь рыбу только в пароварке делаю. А еще овощи тушу. Они мягкие и сочные получаются. Приготовление без масла очень полезно
Мыть замаешься, готовить будешь на ней изредка и далеко не все можно приготовить борщик вот не сваришь.. . Зато здоровая еда...
пароварка даёт возможность готовить без масла, а значит без холестерина, она сохраняет витамины, пароварка полезная штука))))))))
Ольга Глазырина Обожаю картошку и капусту без масла! А не слабо будет объяснить, что такое холистерин? Ex auribus asinum.