Коронавирус

Возможно ли заразиться коронавирусом через доставку еды?

Интересно мнение, пожалуйста обоснуйте на каких фактах строится ваше мнение. Спасибо!
канеш
---
1 на еду уже надышали бациллами, а Вы ее стерилизовать явно не будете ))
2 курьер захватал коробку грязными ручонками и подышал на Вас при оплате ))
Ильмира Гарафутдинова
Лучший ответ
Нет. Он передается только через дыхание... Если принимать у курьера пиццу осторожно, и покупать только в доверенных местах, где на пиццу точно ничего не попадет ни во время готовки, ни во время доставки - ничего не будет.
Можешь сам вывести статистику. Я заказываю пиццу каждый день, стабильно 3-5 раз в сутки (да-да, мажористый любитель фастфуда). За время карантина (я из Японии, но сути это не меняет) таких доставок было уже очень много (порядка 30 за 2 недели)... А у меня и намека нет на коронавирус... И это при посыле нахер всех мер защиты во время приема пиццы у курьера.
Ольга Блиновских Спасибо за мнение, интересный опыт у вас????
Возможно все. Что можно сделать без посторонней помощи, лучше делать самому.
Ольга Блиновских Спасибо за вашу точку зрения, конечно в данной обстановке все лучше самому????
да, возможно, через упаковку. именно поэтому получили еду, выкладываете на тарелку, всю упаковку в один пакет и прямиком в мусорку, руки моете, потом принимаетесь за еду.
Ольга Блиновских Благодарю за совет????
такие как ты паникеры обязательно через доставку и заразятся
Ольга Блиновских Береженого бог бережет) ☝️
Ну приедет к тебе курьер и заразит тебя.
чтобы не заразится . готовь дома еду сам . о какой доставке вообще идет речь? о пицце ?
Ольга Блиновских Ну-с, порой домашняя еда надоедает????
Можно.
Nise Boу
Вирус находится на поверхностях Может достаточно долгое время, если Товар до Вас Потрогал больной человек, то на руках будет вирус, которых может легко проникнуть в организм через слизистые (рот, горло, глаза) поэтом всегда мойте руки и не трогайте лицо!!! Для дополнительной защиты надевайте маску и пользуйтесь антисептиком! Будьте здоровы, Ваш ПОЛИСОРБ
Нет