Коронавирус
Можно ли заразиться коронавирусом
передавая продукты без контакта. То есть у меня знакомые попросили купить продукты и принести под дверь. Если я в маске и в перчатках, без контакта с больным, могу заразиться?
Да хоть и с контактом и без перчаток. Коронавирус через кожу не проникает. Только потом до того, как вымоете руки, не вытирайте ими свои глаза, нос, рот...
нет . как вы заразитесь если поставите продукты и уйдёте ?
Юля И Саша Зверевы
Ну соприкасалась с дверью и звонком, хотя и в перчатках и маске. У меня паранойя, да?
В данном случае нет, а вообще заразиться можно в любом месте и в маске, и в перчатках. Если такое случиться, то поможет витамин С .Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, вызванных в том числе и вирусами семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела). Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается вплоть до дневной дозы 25 г, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Крайне маловероятно, что таким образом можно кого-то заразить. Хотя, некоторые умудряются заражаться почти не выходя из дома. На http://medicalserviceplus.ru есть противовирусные маски. Многоразовые.
можно.. но маловероятно
Юля И Саша Зверевы
Я имею ввиду что я соприкасалась с поверхностью на которую возможно лёг вирус
Да