Коронавирус

Про коронавирус вопрос

При заражении-каков процент на излечение и какой-на летальный исход?
Изначально говорили, что мрут чаще пенсионеры, но где-то видал статистику, мрут чаще как раз 30-40-летние чаще
Летальность и смертность зависит от распространённости и тяжести сопутствующих заболеваний и проблем:
онкология, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, сахарный диабет
(пониженный иммунитет, сосудистые заболевания)
ожирение
(повышенная смертность на аппаратах ИВЛ)
Средняя цифра летальности (при учёте всех кто так или иначе контактирует с вирусом и переболевает) составляет около 0.2%
Марина Джаманкулова
Лучший ответ
Могу сказать так: каждый из нас умрёт со 100% вероятностью) Но не обязательно от коронавируса)
Андрей С
Евгений Гонтарь да ты прям Ванга или Нострадамус ????
Вначале говорили что это обычный грипп
Потом что грипп с осложнениями
Потом стали называть это коррновирусное инфекцией
Потом что в 10% есть вероятность на летальный исход
А теперь это оказывается смертельно опасное заболевание
Евгений Гонтарь а завтра это заболевание станет чумой номер 2
мрут не только пенсионеры, но еще хронически больные
вот например, умер молодой спортсмен! а на вскрытии оказалось, у него была опухоль, она не успела себя проявить и он о ней не знал
умирает не более 4% заразившихся. и то только при хреновом лечении
например, у многих американцев тупо нет ни денег на лечение, ни медстраховки, а лечение у них все платное
ну вот они и мрут
Любовь Тен
Пока не прошла пандемия все числа - оценочные. Но летальность явно больше, чем больше возраст. Намного больше.
Алена Семкина
Вирус не избирательный, умереть может пациент любого возраста. Суть не в возрасте, а в иммунитете, способности конкретного организма справиться с коронавирусом. Главное, чтобы вся эта истерия вокруг пандемии поскорее закончилась, для это того надо выполнять рекомендации по самоизоляции, носить маски, перчатки, промывать нос/рот раствором Полисорба МП и вирус не выйдет на пик, а равномерно распространится среди населения, без пиковых нагрузок... и незаметно сойдет на нет. Также, за счет этого, у человечества будет больше времени найти вакцину. Всем не болеть.
В связи с последними событиями шанс на излечение 45%, а на летальный исход 55% соответственно. Причина тому недостаточно врачей и оборудования.
Александр 2
Александр 2 Ложь? Тогда я назвал примерные цифры.
Алена Семкина Это примерные "числа", а не цифры. Это раз.
Летальность прогнозируемая от 5 до 15-20, верхние оценки от адептов "мывсеумрем".
Летальность, если просто арифметически посчитать по существующим данным мировой статистики - около 9-12%. Это несложно посчитать по открытым данным.
Конечно это оценочное суждение пока, до окончания пандемии, но 55% летальности не дают даже самые упоротые зашквары.
Алена Семкина Числа я написал примерные. Так-же написал, что это пока они очень оценочные. Хотя бы потому что Китай не вносил в списки "заболевших" тех, кто инфицирован, но бессимптомный. Пару недель назад об этом заявил их глава комитета по здравоохранению или как он там называется.
дело в том, что тесты похоже не показывают именно КВ- как правило умирают. те, у кого не показывает ковид
50/50 в возрасте 30-40 лет