Коронавирус

Мой мама боится коронавируса : закупила имбиря, весной закупалась продуктами, поддавшись панике, как успокоить?

Я недавно закончил университет по педагогической специальности. Хотел пойти в школе на собеседование к директору, а моя мама твердила что школа не работает. Пришел в школу, все на месте : учителя, директор в кабинете, только дети учатся не очно, а дистанционно. А моя мама говорила : "на тебя как на сумасшедшего посмотрят то что пришел", она думает что школа и все гос учреждения не работают из-за коронавируса. Еще весной закупалась крупами, макаронами хотя магазины не закрылись, а ажиотаж только спровоцировал рост цен. Еще у нее была паника: "толпы умирают", хотя большая часть заболевших уже выздоровело или переболело в легкой степени. От коронавируса в основном умирают : диабетики, сердечники, тяжелобольные, пожилые, люди с сопутствующими заболеваниями. У моей мамы ничего такого нету, но она думает что раз ей 58 лет, то что возраст и может умереть от коронавируса если заболеет. Сам я коронавируса не боюсь так как я молодой, сопутствующих заболевании у меня нету, меня раздражают ограничительные меры, то что ни к чему это не привело. Когда эпидемия коронавируса пойдет на спад ?
а осложнённой пневмонии боишься?
Эмилбек Джапаркулов
Лучший ответ
никак. такой человек. им не объяснить что их дурят коронобесием.
не позднее конца октября ковид прекратится полностью, так как уже обнаружено, что очередная мутация коронавируса привела к появлению значительно менее болезнетворного штамма (D614G) взамен существующего. Поскольку мутация срабатывает в разных регионах в разное время, то перенос болезни еще будет возможен, но в гораздо меньших масштабах, которые, кстати, и так невелики - переболело ковидом всего 1% населения России (это даже не эпидемия, которая характеризуется 5%)
спасение утопающих в их собственных руках... чужую голову не переубедить
Aleks Blak
так ограничительные меры -это бизнес и политика. от вируса они не нужны
А запасы крупы и имбирь еще никому не повредили, главное, крупу хранить в стекле или пластиковых бутылках. а имбирь употреблять
Расскажите ей, что вакцина уже готова и зарегистрирована.
Источник: http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=f6e6d4fe-374c-43af-805f-75a07ad108b9&t=
Пилот @@@
Да, это неприятно, согласен.
Тем более, панику разогревает СМИ.
Сейчас у нас болеет ковидом соседка на 3 этаже, просит мою сестру к ней заглянуть, продукты купить да и просто успокоить. Соседке за 80 лет, она в панике, в больницу её не взяли, пневмонию диагносцировали на дому. Сказали принимать парацетамол после еды да пить компоты, кисели, чаи как можно больше. А соседка в истерике -ноги дрожат, руки трясутся, темпа за 39 .
В общем, болеет уже 7 дней. как ей объяснили - если не загнется на 9 день -пойдет на выздоровление.
Но корона здорово истязает, мучает. Её невозможно спутать с гриппом -ни насморка, ни озноба. А голова болит постоянно.
Ну и хорошо. Значит она умная