Коронавирус

Что даёт ношение масок с логической или здравомыслящей точки зрения?

Общеизвестные рекомендации
"Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.

Если вы кашляете или чихаете, носите маску.

Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом."
--
Или ваша работа связана с обслуживанием людей, например кассир.
Шамиль Каллаев
Лучший ответ
пыль к лицу маска не допустит, это правда.. а вот вирус чрез неё пройдёт
Gregori Movlyak
Давайте не будем умничать. Сказали так и будем делать. А вы ещё не болели, поэтому и старайтесь не заболеть.
Я законопослушная налогоплательщица. Хожу в маске и в перчатках. Спб
Нина Дмитриева
Прибыль даёт тем, кто продаёт эти маски.
Ваня Врачёв
Сразу видно послушных от непослушных - это же очевидный ответ :)))

Вот ниже согласна со мною :)
Данила Фомин
1 видно послушных...
2 усложнение задачи распознавания лиц всевидящему оку ИИ
3 психологическое нагнетание нездоровой атмосферы
4 больной, если чихнул, или кашлянул, не попадёт слюной на рядом стоящего
5 скрывают часть лица, которая может быть не совсем похожа на окружающих людей... (фантастическая версия, но очень может быть)
Ольга Isit
Чтобы штрафы собирать с тех, кто не надевает. Зажилил 2 тыс за маску - плати 4 тыс на первый раз, 5 - за второй раз и т. д., вплоть до расстрела. Клинических обоснований - никаких - абсолютный нУль.
Victor Ranga
Тот, кто в маске не заразит других.)))
... а, чтобы не заразиться в маске, её надо уметь носить, но кто ж будет. (((
Галина Луценко
По моему от нее больше вреда чем пользы
Она пропускает вирусы, хотя некоторые задерживаются но они остаются на маске прямо перед носом
Галина Руденко
Влад Боровков Вирус не распространяется сам по себе, как летающий в воздухе. Он выделяется в капельках слизи при кашле, чихании и громком разговоре. Эти капли быстро оседают. Поэтому достаточно соблюдать дистанцию 4 метра.
https://www.fox5atlanta.com/news/cdc-study-suggests-coronavirus-can-travel-13-feet-in-air-and-live-on-shoes
"CDC study suggests coronavirus can travel 13 feet in air and live on shoes"
Рекомендации находящегося в Атланте центра контроля за болезнями
Желающие могут носить маски медицинского типа, с плотной тканью и металлической пластинкой для плотного прилегания к носу. Но долго никто не вынесет. Нет никакого смысла! Они для хирургических операций, так как задерживают мельчайшие капельки, которые могут попасть в разрезанное тело.
Влад Боровков 1 Еще раз. Вирус находится в слизи. Из-за вязкости и поверхностного натяжения он оттуда не выскочит. Перемещается с каплями слизи. Поскольку они крупные, то быстро оседают.
2 в фильтрах РЕСПИРАТОРОВ используется нетканый синтетический материал, имеющий большой электрический потенциал. Поэтому он притягивает мельчайшие частицы, находящиеся в воздухе. НИКАКОЙ механической фильтрации.
Влад Боровков Высказывание должно опираться на знание, а не на незнание.
https://www.mtksorbent.ru/filtruyushchij-material-fpp-15-1-5-tkan-petryanova
Влад Боровков 1 еще раз
"1 Еще раз. Вирус находится в слизи. Из-за вязкости и поверхностного натяжения он оттуда не выскочит. Перемещается с каплями слизи. Поскольку они крупные, то быстро оседают."
2 в характеристиках сказано, что эффективность задержания частиц 0.34мк от 99 до 99.99%
на основании чего сделан вывод
" материал эффективно ловит частицы только от 0,34 мкм."
Частицы задерживаются не потому, что не проходят через поры, а потому, что притягиваются к заряженным волокнам!
маска закрывает твое зловонное дыхание
спасает от заражения
Артур Умалатов
Снижают количество бацил, испускаемых носителем
Как думаете, почему хирург во время операции надевает маску?
Может для того чтобы не занести пациенту микробов? Так и если я надену маску, то меньше микробов передам другому человеку.