Коронавирус
Почему люди сами обязаны покупать по завышенным ценам маски и перчатки? Если власти вводят обязательное ношение масок
И перчаток в общественных местах (а иначе штраф), то они должны сделать так чтобы их раздавали бесплатно везде. Или я не прав?
наше хитрожосткое государство как всегда умеет и свои задачи решать и при этом за счёт населения, в подобных случаях вводится режим Ч. С. - он предполагает материальную, финансовую поддержку населения, а так же снабжение продовольствием и средствами защиты и медикаментами БЕСПЛАТНО! а режим самоизоляции, предполагает, что граждане сами, добровольно себя изолировали и государство как бы тут не при чем, а значит ни о какой поддержки и речи быть не может
а самому сшить маску?
Kiyal Turganbaev
Тебе надо, ты и шей.
Илья Румянцев
перчатки тоже сшить?
Здоровье дороже денег. Да и похоронить недешево.
Не правы. Они это и вводят ради продажи масок, так как медики знают прекрасно, что маски - ни о чем, если это не респираторы, они не помогают)
Nastasia N
Очень легко найти в инете о путях передачи инфекции. Основной - через капли мокрОты, выделяемые больным человеком при кашле, чихании, разговоре.
Они задерживаются легкой тканевой маской. Кроме того, эффективна пространственная изоляция. 2 метра между людьми. Также на руках. Не прикасаться руками лица, глаз. Придя домой, тщательно вымыть руки с мылом.
Nastasia N
Источник этого утверждения?
Nastasia N
Именно автор утверждения и должен приводить доказательства его истинности. Но он увиливает.
Ясно. Очередная анонимка! Такое в порядочном обществе не обсуждают.
Nastasia N
Слив засчитан!
Прав, власти тебе все и продают втридорога, не сам, конечно за прилавком стоит, но с их подачи.
Потому что на масках и антисептиках для рук сейчас вся экономика держится.
Nastasia N
Они очень дешевы! У вас что, нет дома мыла?
Прав конечно
это не про Россию. Когда тут последний раз была справедливость и забота о вас, людях?
правы. Осталось это доказать властям
Так и будет, пока миром правит бизнес!
Неправ. Производство средств защиты стоит денег. В любом случае за это кто-то заплатит. И тут всё просто: либо деньги будут выбраны из так называемых "я же налоги плачу!", либо создают конкуренцию на рынке и цена устаканивается по правилам капитализма. Так и что правильнее: проплатить за всех из кармана всех, хотя это бабло очень бы не помешало на приборчики того же КТ, или ты сам себе за 5 руб. сделаешь маску? Да и странно как-то за счёт тех же пенсионеров, получается, алкоголикам, лодырям и тунеядцам раздавать маски. Ну, есть ещё меценаты. Те просто закупают и отдают кому надо. А фабрики по производству масок сейчас большую часть своего продукта и так делают из бюджетных средств, и идёт это всё эскулапам, которые ни фига не ценят, лечить вирус не умеют и вообще бессильны перед covid-19. Если даже начнут бесплатно раздавать, то их тут же разберут ушлые пенсионеры. Сделают себе запасы на следующую жизнь. И всё равно придётся покупать. Может, и у той же пенсионерки, притырившей вагон масок. Только пенсионерка перед продажей тебе маски непременно сплюнет в неё. Таков человек. И так уже было: барыги и пенсионеры забирают всё, а потом начинают торговать, но по спекулятивным ценам. Зачем тебе это?
Вот здесь ответ по поводу НЕЗАКОННОСТИ требований носить маску
https://www.youtube.com/watch?v=TdcnZ49EfyA
Nastasia N
Это мнение частного лица. Которое нагло передергивает. Нет опытов! Есть защита здоровья граждан
"КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
Нет маски - сиди дома. Сшей. займи у соседа.
не надевал и хожу без маски, т. к. в, Италии не был.
Nazirka Jomartovna
причем тут Италия, господи помоги
Nastasia N
У нас уже своих очень много. И при всеобщем нарушении санитарных правил каждый может заразиться, а потом заразить других.
Согласна с вами, что в этом есть несправедливость. Но не забывайте, что это является мерами профилактики. Это необходимо, что бы обеспечить безопасность для самих себя и для своих близких.
был бы прав - мы бы не жили при царе-геноциднике, у которого девиз - "всем в рай"!
Плохо не то что покупаешь сам и по цене бОльшей, а то что в интернетах полно мошенников которые деньги берут и до свидос. Лично чуть не попалась так, а потом смотрю отзывы - осторожно мошенники !
Незнаю возможно властям не достаточно денег от налогов и вот так решили еще больше заработать