Коронавирус

Почему люди когда заходят в магазин или транспорт не надевают перчатки? А одевают только маску и все..

Ведь там ясно обьявляют: надевайте маску и перчатки. И их за это не штрафуют, и даже не делают замечание?
Илья Коробков
Уже и маски не надевают... А зря. Заболевших еще много.
В общем-то опасна воздушно-капельная смесь в замкнутом пространстве, если какой-нибудь заразившийся бессимптомник говорит по телефону или чихнет.
От перчаток руки потеют, а это тоже путь к кожным заболеваниям. Почаще мыть руки и не трогать лицо.
Как люди себя ведут во многом вопрос принуждения и контроля, так-как постепенно люди устают и игнорируют риск. Если Роспотребнадзор ничего не требует от магазинов, транспортных компаний - все расслабляются.
Людмила Филатова
Лучший ответ
выяснили месяцев 9 назад, что чисто воздушно-капельная инфекция, а не алиментарная, через руки не передаётся
Вячеслав Тулин выяснили месяцев 9 назад, что всё это бред.
потому что корона передается ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ путем, а не контактным, если, конечно, не иметь привычки ковырять в носу и вытирать рот руками..
Юлия Парфени
Команды не было. исполнители же понимают что это все извращения. а по массам план по штрафам. зачастую такая картина- совершается иное мелкое правонарушение, а полиция предлагает- давай, оформим тебя как будто без маски, а не за то что ты пьяный ))
Viktor Mindru
я и маску не одеваю.
Нина Беленькая
А сам подумай. Если вирус настолько опасен, что несоблюдение мер защиты не приводит к заражению и даже власти, в лице ментов, "способствуют" распространению смертельной заразы (ведь они не штрафуют нарушителей без перчаток и масок), то что это за вирус, который расхваливают по телевизору?
на руки редко плюют
Стас Гавриченко зато ими пятую точку вытирают...
Перчатки это не так важно
Да и маски не спасают
Жанар Маликова
Да у нас и маски уже с зимы не одевают
а зачем? ведушие страны сказали, что заразиться через кожу короновирусом невозможно. просто мойте руки с улицы и не трогайте глаза и не лезьте пальцами в рот и все.
Adina Rymova
Потому что Перчатки не так важны как маска
Юлия Парфени потому что корона передается ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ путем, а не контактным, если, конечно, не иметь привычки ковырять в носу и вытирать рот руками.