Коронавирус

Моя маска аптечная - уже не маска, а тряпочка. Перед каждым магазином одеваю-снимаю. А у вас какая маска?

Моя маска аптечная - уже не маска, а тряпочка. Перед каждым магазином одеваю-снимаю. В супермаркете охранник заставляет одевать. А у вас какая маска? У меня их было пять штук.
Настя Nastya
Самодельная
Денис Монин
Лучший ответ
Настя Nastya аптечная
Аптечная, на один раз, я выбрасываю
1). Да у вас не маска, а обычная медицинская повязка наверно!
2). А нужна маска, которая вирусы не пропускает!
3). С фильтрами максимальной степени защиты не ниже FFP3 (P3)!
4). Только она вирусы не пропускает через свои фильтры!
5). При этом есть риски заражения через открытые глаза и конъюнктиву.
Кроме того неосознанная привычка трогать лицо у многих тоже не способствует защите.
6). Поэтому лучше использовать полностью закрытые противогазы, респираторы с очками, панорамные (полнолицевые) маски как средства защиты, лишенные недостатков марлевых повязок и легких респираторов.
7). Расшифровка сокращений на маске:

FFP1 - до 4 ПДК
FFP2 - до 12 ПДК
FFP3 - до 50 ПДК

NR (Non Reusable) - одноразового использования
R (Reusable) - многоразового использования
D - прошли испытания по устойчивости к запылению - (8 часовой рабочей смены)
У меня упаковка большая. 1 штука на день в общественных местах. Как раз на пару часов
Из фикс прайса, самая дешевая)
многоразовая, уже почти не одеваю, надоело
Николай Лапин
Маска не спасет. Держись от людей подальше.
Adilzhan Abdimalikov
Во-первых, дешевые маски вирус не задерживают. Во-вторых, вирус оседает на волосы, лицо и одежду и таким образом попадает прямо к вам домой, так что можете не париться насчет маски, а вообще Самоизолирование, маски и дистанцирование были принудительно навязаны населению как средства, гарантированно пресекающие распространение Ковид-19, однако несмотря ни на что, коронавирус запросто поражает как изолированных граждан (66% среди заболевших), так и тех, кто по разным причинам проводит некоторое время вне дома. Почему же наши "оборонительные линии Мажино" не действуют? Объясняю, что называется, на пальцах.
Начну с того, что если находящийся рядом с вами больной будет чихать и кашлять, то маска таки-да задержит крупные капли его выделений, но кроме этого инфицированным является выдыхаемый им мелкодисперсный аэрозоль, свободно проходящий через его медицинскую маску и рассеивающийся в воздухе, которым мы и дышим через свои якобы защитные маски.
Даже легкий ветерок распространяет инфицированный вирусными частицами воздух гораздо дальше шести футов, т. е. никакой безопасной дистанции на открытых местах по-просту не существует, но хуже того, это псевдобезопасное дистанцирование не защищает и в магазинах. Стоящие в очереди к кассе или к прилавку покупатели, периодически продвигаясь занимают в очереди места впереди стоявших и если один из них инфицирован, то надышанный им аэрозоль (3 литра за каждую минуту) не перемещается вместе с ним, а остается висеть в воздухе и ждет, чтобы его кто-нибудь вдохнул. Кроме того, он попадает на волосы и одежду и таким образом все посетившие магазин принесут вирус в свои квартиры и заразят даже тех, кто вообще никуда не выходит. Именно поэтому самоизоляция отнюдь не гарантирует защиты от вируса.
Как показала мировая практика, карантинные меры не способны сдержать вспышку Ковид-19, пока вызвавший его вирус не утратит свою патогенность по причине очередной произошедшей с ним мутации. Этот сценарий реализуется каждый год в виде "сезонного" вирусного гриппа, начинающегося вследствие патогенной мутации какого-то вируса и продолжающегося круто нарастающей волной заболеваний, обычно переходящей в эпидемию, которая заканчивается, когда очередная мутация переводит вирус этого вида в безопасное для человека состояние. Именно это нейтрализующее вирус мутирование делает невозможным возникновение второй, третьей и т. д. волны данного заболевания, так что постоянно звучащие рекомендации профилактически соблюдать дистанцирование вкупе с ношением масок даже после прекращения заражений являются уже чистейшей воды коронафобией.
У меня маска чумного доктора, я в ней в магазин хожу.
Хотел в противогазе, но подумал что не так поймут.
Татьяна Бурец
Настя Nastya пожалуйста, фото в студию
Настя Nastya так и будем в магазины ходить в масках год-два
Настя Nastya покажите на фото, какая у вас маска - напишите в поиске яндекс - маска фото картинки - и выберите маску
Настя Nastya спасибо, увидела, маска противочумная
Настя Nastya в Европе мода началась на такие маски
Настя Nastya Противогаз - это на всякий случай, на случай ухудшения ситуации. В новостях - в Казахстане вторая волна - коронавирус и легочная пневмония. Чем они отличаются? Для меня это одно и то же.
Настя Nastya Легочная пневмония - когда много лекарств вливают в организм больного, много жидкости, и она скапливается в легких при коронавирусе. Лечили от covid-19, получили пневмонию.
Настя Nastya в России пока нет второй волны (или мы не узнаем об этом)
Настя Nastya в Украине вторая волна с июня месяца, в некоторых странах Европы как вторая волна, напишите в яндексе "статистика коронавирус".
Настя Nastya статистика в мире - Заражено: 12.542.344
Вылечено - 7.301.227
Погибло - 560.057
Настя Nastya Население Земли — общее число людей, живущих на Земле, в январе 2020 года 7 763 035 303 человек.
Настя Nastya я новости смотрю постоянно
У меня аптечная маска, и на работе выдают бесплатно.