Коронавирус

Почему два месяца вы все убеждали меня, что "маски бесполезны", а позавчера в нашей области ввели "масочный режим"?

Sabina Kozhabekova
Ну кто убеждал, тот и остался при своём мнении. Кто ввёл режим, может и такого же мнения, но ему надо принимать/совершать какие--то действия ( у них же з/п и ответственность высокие). А у их детей масочный заводик.
Abdumalik Ahmedov
Лучший ответ
Чтобы пополнить бюджет области, и на эти деньги закупить маски и перчатки.
просто ходить по улице ..если вы не проблемный-маска мёртвому припарок..
Сергей Зленко
потому что маски то нужно продавать
Oleg Agafonov
Ну надо же деньги потраченные на «нас» как-то вернуть в казну, хоть с масок что-то поимеют
Инесса Гмир
Это ещё цветочки, завтра противогазы заставят покупать.
Ольга Иванова
Маски помогут только если их носить будут все поголовно. Она не фильтруют вдыхаемый воздух, но неплохо могут остановить поток слюней/соплей если носитель маски чихнет. Это снизит вирусную концентрацию в воздухе, меньше вирусных частиц будет оседать на предметах кругом. Добавить к этому ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ мытье рук с мылом, использование санитайзеров и четкий самоконтроль за собой чтобы не трогать глаза, нос и рот. Тогда вирус нам ни по чем!
Рома Маркуцов
я тебя убеждал? уверен?
если Вы заметили в фикспрайсах и ашанах давно продаются очки
без диоптрий... интересно когда допрёт что их тоже надо надевать в метро.
... а я как была при убеждении что главное ботинки
либо в хлорку в поддоне либо галоши у подъезда -так и осталась. )
перчатки тоже очень адекватная мысль даже просто по аналогии с открытой
формой туберкулеза передаётся который попаданием на кожу.
те кто чихает и болеет счас уже едут в больницу или сидят дома
но видимо маски в честь того что они захотят добраться общественным
транспортом. )
ну и ещё потому что стали задумываться что короновирус не один
вирус https://youtu.be/olaKiyMi4_4 КОРОНАВИРУС. МУТАЦИИ и ИММУНИТЕТ
Диана Стукова
хорошо известно
Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.
Если вы кашляете или чихаете, носите маску.
Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.
--
почему приняли такое решение? Бестолочей полно везде.
Потому что руководство области - идиоты.
Здоровые люди маски носить НЕ ДОЛЖНЫ.
Маски должны носить только больные, которые чихают и кашляют. Причем не важно, из-за чего чихают и кашляют - из-за коронавируса, гриппа, туберкулёза или чего-то ещё. Это вроде бы всем нормальным людям очевидно.

Рекомендации ВОЗ по использованию масок
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks
Евгений Пеляк
тупят так
Маска уменьшает вероятность заражения. Особенно она эффективна, если ее носит как и здоровый человек, так и заболевший. Тогда, по данным, вероятность снижается всего до 1.5%. Так же, что бы обезопасить себя и своих близких, не забывайте соблюдать меры профилактики: регулярно мойте руки, используйте маски и антисептики, соблюдайте дистанцию в общественных местах, по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Я для профилактики применяю Полисорб. Полоскание специальными растворами помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Современный сорбент, Полисорб МП, можно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды).