Коронавирус

Вы согласны с тем что нужно отменить все ограничения (масочный режим итд) и просто жить нормальной жизнью?

Необходимо чтобы переболели все и выработался коллективный иммунитет. А от ограничений только психика у людей страдает.
абсолютно согласна. Я маску и не носила никогда, только по требованию надевала и при удобном случае сразу же снимала)) Перчатки тоже не носила. А вот антибактериальный гель обязательно, но это не из за короны, я и до карантина всегда в сумке его держала, столько заразы вокруг и пострашнее короны). Правда сейчас совсем другой стала брать, у Либридерм, с ухаживающими компонентами, качественней, кожу не сушит.
Денис Черкасов
Лучший ответ
Александр Туробов Маска спасает жизнь! Ты чё?
ДА, тем более что все карантинные меры на самом деле бесполезны. Это доказано опытом Швеции, Тайваня, Беларуси, где "эпидемия" протекала точно так же, только без карантина.
Myau4Ka Myau4Ka
Нет, не согласен.

Во-первых, потому что специальный режим нужен для того, чтобы не было огромного вала заболевших. А это требуется по той причине, что слишком большому числу людей потребуется госпитализация и стационарное лечение, и на всех просто не хватит больниц и врачей, что приведет к гибели огромного количества человека. И одновременно с тем погибнуть еще многие из тех, кому нужна срочная помощь по причине других заболеваний. Поэтому нужно растягивать эпидемию, замедлять ее. Что и делается, по возможности.

Во-вторых, со временем может появиться эффективная вакцина, и чем меньше людей заболеет до ее внедрения, тем лучше.

В-третьих, вирус мутирует, и с немалой долей вероятности мутирует в сторону менее агрессивных форм.

Так что я считаю, что серьезные меры предосторожности нужны. Заболевание опасное. Не самое страшное, не какое-то дико ужасное, но и не на уровне обычных ОРВИ - опаснее. И отношение должно быть соответствующим.

Одновременно с тем не нужно и преувеличивать угрозу, рисовать апокалипсис, закукливаться и бросать вообще все. Это другая, не менее опасная крайность.
Сергей Китапов
Александр Туробов Почему не согласны?
Myau4Ka Myau4Ka все карантинные меры абсолютно бесполезны (много раз объяснял в ответах, но в комменте места не хватит), а госпитализация требуется от силы 20% больных, а если больниц не хватает, то их нужно строить, хотя бы временные. В России переболел 1% населения - это даже не эпидемия, для которой нужно 5%, причем одновременно. Так что насчет предотвращения "вала" заболевших париться не стоило, исходя из опыта Европы и Уханя (0,4% больных). Все это истерика СМИ и паника властей, вызванная полной некомпетентностью больших медицинских чиновников.
нет
Myau4Ka Myau4Ka все карантинные меры абсолютно бесполезны.
пока запас свободных коек в больницах есть, то согласна, если запас на нуле, то накуй всех как в китае заколотить в квартирах и продукты через форточку продавать, пока все не вылечатся, но это надо было делать пока тепло, при 0 градусов ковид живет вечно. надо было закрыть границы наглухо еще в ноябре. а теперь все только со словом БЫЛО.
Аскар Атыкулов
Насколько я знаю, даже если переболеешь имун не появится от коронки.
Сергей Китапов Какой-то иммунитет появляется, просто он, возможно, не очень устойчивый. Случаев повторного заражения минимум из общего числа переболевших.
Myau4Ka Myau4Ka это насколько ты не знаешь, а в действительности 4 месяца.