Коронавирус
Почему один соблюдает масочный режим, ходит только в магазин и заболел, а другой общается с десятками людей и здоров?
иммунитет разный. маска от вируса не спасает
Алена Рувуль
из-за таких, как ты и идет третья волна
Фариза Казымжанова
мадам, Вы слишком экзальтированы, не находите?))))))))))))))))))))))) видимо от этого выстраиваете странные причинно-следственные связи)))
Потому что тот, другой, болел бессимптомно, шлялся без маски и перезаражал кучу людей.
Маска работает тогда, когда заразный тоже в маске.
В моей поликлинике почти все врачи переболели, в другом медучреждении умерла завотделения, хотя прием вела в маске, ходила тоже в маске..
Вот как-то так.
Должна быть социальная ответственность в мозгах.
Почему Китай сравнительно легко и быстро справился, как и Вьетнам - на Востоке народ очень дисциплинированный, это связано с вековыми традициями ухода за рисом, кстати.
Ну и посмотрите на европейские либеральные страны и США.
Долибералились.
Вот как-то так.
Долибералились.
1.Потому что маска не защищает, а магазин это очень людное место. 2. Не болело подавляющее большинство людей, в частности, в России за год переболело всего 3,2% населения, а остальные либо перенесли бессимптомно, либо в легкой форме и не обращались к врачу, либо оказались невосприимчивы к короне. Вывод: не так страшен черт, как его малюют власти и СМИ, а то, что больниц не хватает, так это уже совсем другой вопрос..
ну так получилось
Потому что он не смотрит телевизор, не трясётся от страха, а живёт своей жизнью.
Маски бесполезны. Ведь глаза открыты, а это всё равно, что открытый рот для вируса. Очки-консервы никто не носит. Не суетитесь: кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Потому что маска не защищает от вирусов
А потому, что масочный режим - если уж по чесноку, а не лишь уговорить что бы хоть как то носили.. Нужен для уже больных - в маске меньше шансов заразить окружающих.
И.. если допустить что пример реальный, а не з̶в̶е̶з̶д̶ё̶ш̶ь̶ ̶о̶б̶ы̶к̶н̶о̶в̶е̶н̶н̶ы̶й абстрактный. То который ходил в маске (не респираторе - который хоть какую то защиту несёт, а именно в маске) не фигашечки под защитой и не был, и вполне мог заразиться как раз от того, который "общается с десятками людей и здоров". Всё ж очень многие переносят без симптомом.
Вот у меня - была просто слабость и тошнота, и по большому счёту всё, обычное недомогание по сути. А вот у матери и бабушки- пневмония, бабушку не спасли..
я на маску забил с самого начала. через нее дышать тяжело. на работе приходится надевать респиратор - мног пыли. пескоструйка
Судьба.
Одному повезло, а другому не повезло в жизни
Страх, неуверенность, самовнушение