Коронавирус

Тут чувиха по телеку популярно пояснила, что мед. маски бесполезны... а если слой ваты положить между слоями ткани?

Объясняю ещё популярнее... Расстояния между волокон ваты для вирусов - это как ворота в замке для блохи. Загуглите размеры этих частиц.
Ландыш Шакирова
Лучший ответ
Наталия Шмакова да тёлка уже сказала по ТВ, где то 0.1 мк
Будет маска с ватой.
очень сексуально для орального секса в условиях пандемии
ТОгда задохнешься
Вот облегчённый вариант маски:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=pNUHW3fhdQI&feature=emb_logo
Fhfhfg Gngng
Наталия Шмакова мне за хлебом сходить...
намажь нос вифероном или оксолином и то больше пользы
Alesya Palmina К сожалению про оксолин ошибочное мнение, он наоборот способствует более быстрому попаданию инфекции или чему-либо, так как просто на просто закрывает защитные ворсинки и поры коды в носу, способствующие быстрому реагированию организма, и конечно
Alesya Palmina Физический барьер - волосинки.
Dakoni Golden Girl вифероном будет эффективнее, и не так неприятно, как от оксолина
Бесполезны для чего? Если использовать не по назначению, то конечно бесполезны.

Медицинская маска (хирургическая маска) — одноразовое медицинское изделие, закрывающее рот и нос носителя, и обеспечивающее барьер для прямой передачи инфекционных частиц от носителя маски к другим людям.
Виктор Ткачук
Асема Рахимова а имеет ли смысл здоровому носить маску в магазине ?
И можно ли эту использованную маску на балконе на солнце и ветру подержать день и снова еи пользоваться ?..ответьте пож-ста
В маске нет слоев и нет ткани.
Наиль Шарипов
...тогда будет пркладка
Валерия Пашина
эффект тот же (нулевой) , а дышать тяжелее
Если не уверен в том, что не заразен, то лучше носить, чтобы уберечь других людей.
Ну смотри во первых размеру между волокнами ткани больше размеров вируса в несколько раз
Во вторых выдыхаешь влажный воздух он оседает на маске и получается наиболее благоприятная среда для размножения вирусов прямо перед носом
В третьих маска не плотно прилегает это не противогаз же по этому эффект от нее чисто психологический
В четвёртых условия производства их обычно подпольные и антисанитарные
Chana Xanuman
Если направленный поток воздуха, то есть на вас (тьфу-тьфу-тьфу) чихнули, то вирусинки пройдут сквозь волокна.
Ну, а если не чихали, зачем они туда потекут, сами подумайте.
Для воздействия нужна критическая масса, сами подумайте.
Так что маски небесполезны. Если недолго находиться и предохранительное расстояние между людьми и отсутствие контакта.
Разовых нет нигде, надо сшить и стирать и проглаживать. Он гибнет при уже +27 градусов, Мясников сказал.
Наталия Шмакова я купила, спиртом буду пропитывать перед входом в магаз
Наталия Шмакова не, у меня бутылка с войны стоит кажется 98,5% ну может чуть выдохся...
ваты в нос напихай и дыши
Наталия Шмакова и спиртом капнуть на вату
тоже бесполезно
к тому же маску надо менять каждые 4 часа
Наталия Шмакова да мне только за хлебом...
Наталия Шмакова чс - что это...
Наталия Шмакова замкнутый круг - маски есть у меня, а за ватой в аптеку но там вряд ли есть, всёуже смели с полок
Зачем тогда врачи их носят, если они бесполезны?
Наталия Шмакова там градация от 99 до 30 процентов в зависимости от вида маски, видео Москва 24