Коронавирус

Сделала маску из ткани -бязь, в 2слоя.. и заболела, значит не помогает?

Заболела типа орви... (болит голова, першит в горле, насморк в этот же день).
кучу людей было без маски. не соблюдали дистанцию. были продавщицы-больные типа гриппом...
ну и протирать нечем купленный в магазине-товар...
пишут что из обычной ткани надо не менее 4-5 слоев
Николай Голенков
Лучший ответ
Маска нужна или от аллергенов с пылью и бактериями или что бы именно ты не заразила при кашле или чихе. А для вируса -это всё равно что футбольной сеткой загораживаться от комаров. Он передаётся как говорят только через прикосновение-как Эбола. Хотя может и сами не знают.
Оксана Рудык
Михаил Фефелов маска признана-что помогает. китай и япония-пример.
После похода её надо было продезинфицировать,
а не мять в руках.
Михаил Фефелов положила в пакет. 2 слоя защищают бязевой ткани?
Весна. Холоднл и сонце обманчиво, если вы в туфелькпх по снегу ходите, то маска и в 4 слоя не спасет.
Лариса Бубнова
На все воля Божья. Маска хороша для заразившихся, она удерживает микрокапельное распыление если человек кашлянул или чихнул, Для здорового, не поможет, микроба настолько мала что проходит свободно через ткань, как мандарин брошенный в открытое окно.
Дмитрий Отчик маска работает в оба направления.
Дарья Трафимова Рекомендации это не доказательство. Если тебе тысяча мух скажут что Г овно вкусное, ты то же поверишь, и начнешь есть потому что тебе рекомендовали.
Я делала маски в 8 слоев ткани (внутри мега-плотной). Защитит ли она?... сомневаюсь. Но, еще есть глаза, вирус легко попадает через слизистую глаз. Ну и через руки может (
Анатолий Ф
Александр Валериевич Китайцы рекомендуют вот так маски носить.
Руки надо мыть перед едой ещё.
Анар Туребекова маска не из того материала, что нужен
Маски не защищают на сто процентов, но снижают вероятность заражения.
Специально для таких как вы, ВОЗ уже говорила о неэффективности масок, особенно - марлевых и самодельных. Чтобы хоть какая-то защита была, маски нужны специальные.
Просвещайтесь - https://www.popmech.ru/science/news-566654-voz-vystupila-protiv-marlevyh-masok/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
маска к сожалению не 100% защита, все равно заразиться можно, поэтому вот как раз после улицы даже полисорбом рот полоскаю чтобы ничего не оссталось на слизистых
Алексей В
Насморк крайне редкий симптом коронавируса. В тот же день симптомы не проявляются.
Скорее всего переживать не о чем, эпидемия короны не отменяет возможность просто простудится.
МАСКА помогает только голубая. не тряпочная, так как заражаешься при вдыхании воздуха-вирус в воздухе - в закрытых помещениях- намного быстрее и эффективнее можно заразить большое кол-во людей- что и делается в раше
Михаил Фефелов может в 4слоя надо... ибо голубой нет.
Зоя Рахматулина ходите только в уличные магазы- закрытые- рассадники вирусов.
Зоя Рахматулина попробуйте термопсис попить- может получше будет- если температура- скорую зовите
для здоровых все эти тряпочки на лице, даже купленные в аптеке, бесполезны. их лучше носить тем, кто уже заболел, чтобы при чихании ничего не разлеталось. и менять на свежие каждые 2 часа.
Раушан Малгаждарова несколько дней назад ВОЗ обновила рекомендации, и даже здоровым теперь рекомендовано носить маски. оговорка в том, что нужно носить самодельные маски, чтобы не создавать дефицит заводской продукции медикам и заболевшим. так что незначительно ношение такой маски может помочь, с поправкой на то, что её тоже нужно часто менять, и что путь заражения через слизистую глаз никто не отменял.