Коронавирус

Тут пишут, что маски не помогают от вирусов, ну а врачи зачем их тогда надевают?

Причём врачи редко когда заражаются, если бы маска не помогала, то заражался бы тогда каждый врач
Nikita Chervaev
Существует важное условие эффективности медицинской маски: ее нужно менять не реже, чем через каждые 2 часа. В противном случае она превращается в дополнительный источник инфекции.
Кроме того, маска, одетая на здорового человека, может снижать риск заражения, поскольку в ней неудобно касаться лица руками. А ведь именно этот путь и является одним из основных способов передачи вирусных инфекций.

Однако глаза-то она не закрывает — достаточно их почесать, и вирус проникнет в организм.

Выходит, массовое применение медицинских масок оправдано только среди уже заболевших. Причем независимо от того, какие именно изделия используются.
Tata Bbbbbbbb
Лучший ответ
психологическая атака
Чтобы тебя не заражать
Иван Толпыгин
Nikita Chervaev Больных не допускают к работе
Не знаю, как у вас... у нас врачи заражаются ( Маска хоть немного сдерживает заразу, особенно того, кто болен.
Владислав ****
Пишут что бы им досталось.
... а то раскупите.
Александр Гришаев от золотистого стафилококка маска помогает -стоматологам-капельки слюны при чихе и кашле она задерживает -но ее тут же нужно снять пока они не впитались (если на вас чихнули )
Врачи надевают маски, чтобы брызги физиологии больного не попали на слизистую.
Михаил Попов
Nikita Chervaev И? Почему каждый врач не заражается вирусом?
Михаил Попов Врачи имеют специальное образование, поэтому в любой даже безнадёжной ситуации врачу легче выжить и соблюдать простые меры предосторожности.
Маска надевается, чтобы большие частички ( слизь, слюна или кровь ) не попадали на слизистые, лицо. Это временная мера, маска еффективна от 30 мин до 1 часа, потом надо менять .
В операционных - маска для того, чтобы в стерильных условиях не нести свою флору в стерильную среду. А в условиях инфекции - только противочумный комплект .
Николай Белков
Это флеш-моб. Чтобы внушать людям, что опасность исключительно велика, в то время, как она такая же, как была все предыдущие годы.
Наталья Зыкова
Nikita Chervaev В каком смысле опасность "такая же", если этого вируса раньше не было? С логикой у вас явно все плохо. Опасность от заразных болезней увеличилась, потому что прибавился новый вирус
Помогают частично
Врачи надевают маски чтобы их не узнали. , а то мало ли что.
Нина Пантась
Светлана Устименко Вам надо в раздел для юмора, тут серьезно говорят о проблеме
Это некий нонсенс но действительно заражённым больше нужно надевать маски нежели здоровым, так как это препятствует распространению капельным путём. Им предписывают надевать по требованиям лабораторных правил, для чистоты экспертизы и анализов (ну что бы слюни и прочее не попадали в пробирки).
маска нужна что бы не заразить людей
чтобы не заразить. и бывают разные маски
Nikita Chervaev Почему они сами не заражаются?
И кстати больных к работе не допускают