Коронавирус

Как маска может спасти от заражения якобы-вирусом, который назвали ковид?

Ну вот глядите, все очень просто, если мы натягиваем ету маску на нос, у нас сверху открывается две щелочки, через которые мы и дышим! если мы не натягиваем маску на нос, мы душим носом воздух и опять не через маску! но если мы каким-то чудом начнем дышать через маску, то примерно через десять минут нам будет не хватать воздуха и мы вынуждены будем подышать свежим воздухом! так как же маска может защищать?)
никак не может
Дауд Добриев
Лучший ответ
Ирина Христенко (Овчинникова) непорядок, надо пойти побастовать, пойдешь?
Глупее рассуждения слышать еще не приходилось)). Ты может быть видел в маске есть проволочка, что бы ее по форме носа загнуть и что бы "две щелочки" не образовались)).
И смысл маски не в защите снаружи, а что бы вирусы не разлетались от больного, который еще не знает, что он болен и ходит как все в толпе народа...
Игорь Голубев Согласен, но проволочки фиговые. Маска возвращает форму и очки запотевают.
Ирина Христенко (Овчинникова) никто вашими проволочками не пользуется, это раз, второе никто не носит эти маски, это два, а третье заключается в том, что один укол вакцины, созданной в россии стоит 80 тысяч рублей, ну не подозрительно ли?
если бы маски защищали, то вакцины были бы не нужны.
Слегка помогает защитить не тебя, а окружающих.
Предохраняет, но не спасает.
S*
Svetl@n@ ***
Ты рефлекторно, миллион раз в день чешешь нос, лицо, и даже не замечаешь этого. Это раз.
Два, это те, кто кашляет и чихает, они делают это в маску, а не распыляют свою взвесь вокруг
тута есть секрет -__+ маску нуно пропитывать спиртом -__+
Игорь Голубев Ох уж эти алкаши...
Ирина Христенко (Овчинникова) не спасибо) я за рулем
Официально и внятно на этот вопрос ответ не дается и приходится нам симим докапываться до истины. Многие ответчики здесь верно пишут, что маска защищает окружающих, как ОСАГО)
Недавно обнаружил одно высказывание, что вирус распространяется, прикрепляясь к микрокапелькам влаги, к частицам выдыхаемого водяного пара. В таком случае маска действительно может служить барьером, она почти не пропускает водяной пар.
Ирина Христенко (Овчинникова) но есть одна вещь, маски никто не носит, ну разве кроме действительно больных, ну никто в общественном транспорте, просто абсолютно, тысячи людей без масок контактируют друг с другом, но случаи заражения мнимым вирусом падает! зато весь бютжет уходит в трубу за0.5 мл воды которую тебе вколят, якобы вакцины! созданной в россии! один укол которой равен 80 тысячам! плюс сейчас казна начнет пополнятся со штрафов за хождение без масок)
Александра Баева 1. Человек выдыхает не водяной пар, а мелкодисперсный дыхательный аэрозоль
2.Он проходит и через ткань маски, и через щели между маской и лицом
В первую очередь маска защищает не носителя, а людей вокруг него, потому что выдыхаемые им капельки потенциально заражённого воздуха ударяются об неё.
Что касается щелей, то в верхней части маски специально есть проволочка, чтобы изогнуть её точно под форму носа
Если же в маске дышать трудно, то это уже какие-то проблемы со здоровьем. Возможно, гипертермия или как раз поражение ковидом (при котором надо сидеть дома)...
Desyatov Igor
Ирина Христенко (Овчинникова) чего?) так, так, всем трудно дышать через маску, просто невозможно, мне рассказывали как медики на работе потеют в костюмах, как им дышать нечем, за это они и получают по 90 тысяч, а ты мне лапшу на уши вешаешь?) ха) я своими глазами видел как всем абсолютно насрать на маску, как они даже в общественном транспорте едут без маски, носят лишь бы от них отвязались, а ты мне лапшу на уши вешаешь)
Не защищает никого!
1. Размер коронавируса - 170 нанометров - ещё не придумали ткани с таким густым расположением продольных и поперечных нитей, чтобы коронавирус сквозь них не пробрался к органам дыхания человека.
2. Благодаря тому, что многие (и я в их числе) используют маски многоразово и по нескольку часов в день, маски являются рассадниками собственных и приобретённых бактерий и вирусов и способствуют скорейшему заражению инфекционными болезнями их носителей.
Маска не для этого. Она чтобы ТЫ никого не заразил, ведь носителем вируса ты можешь оказаться не зная об этом + в толпе она спасет от капель слюны заражённых. В маске все нормально дышется, если задыхаешься - скорее всего ты не здоров. А по поводу того, что ты не веришь, что ковид существует - тебе дорога в дурку.
Игорь Голубев За дурку мое уважение!
Ирина Христенко (Овчинникова) сам туда иди если не в состоянии воспользоваться мозгом