Коронавирус

Сейчас часто пишут, умер от осложнений, вызванных Covid,как понять, от ковида или от других болячек, которые обострил ковид?

Очень хороший диагноз для врачей, даже если родственники будут потом жаловаться - не подкопаешься. Во-первых покойник в закрытом гробу, во-вторых в пакете,.. Особенно хорошо такие диагнозы ставить сердечникам, у которых просто от того, что скорые не оборудованы надлежащими препаратами и медперсоналом, да и едут иногда сутками после вызова, от приступа начался отек легкого. Все. Ковид. А деньги зато какие получают,. У меня сотрудница купила машину и сказала: еще год придется поработать в красной зоне. А если медик заболел ковидом, то ему выплачивают 68 тысяч после выздоровления. А вот простые люди болеют бесплатно, только свои отдают на медпрепараты.
Наталья )
Лучший ответ
ковид бьёт туда где тонко . болят у человека к примеру почки, ковид по ним ударил, возникла почечная недостаточность и смерть . многие считают что ковид вызывает только пневмонию, это неверно . ковид может ударить по любому органу
А тебе это зачем?
Умершему уже без разницы-от чего.
От других.
Восстановим причинно-следственную связь: вакцинировали, ослабили иммунитет, заболел и помер.
Даже если предположить, что смерть наступила после течения хронических заболеваний, то любые удары по иммунной системе плохо отражаются на сердечной деятельности и других функций организма и способны сделать инвалидом с диагнозом СПИД.. (синдром приобретенного иммунодефицита)...
Иначе говоря, при слабом здоровье, вакцинация способна убивать... и тут мы приходим к тому, к кому это адресовано, а это прежде всего стрики, чтобы не платить им пенсии... также и молодёжь рискует, стать бесплодной...
С другой стороны, есть масса случаев ложной диагностики с целью получения прибыли на каждом якобы заболевшем и якобы выздоровевшим, но получившим статус переболевшего...
И последнее, любые медицинские эксперименты на людях запрещены Нюрнбергским трибуналом это то за, что воевали наши деды, чтобы мы могли выбирать свой путь и жить без фашизма.
в свидетельстве о смерти covid не пишут, статистика, скорей всего, нарабатывается при выписке из красных зон ковидных госпиталей в связи со смертью, при постановке галочки в квадратик выписки и отправки её в базу данных...
*у патологоанатомов нет критериев, позволяющих определить причиной смерти именно covid-19
Венера Сахиева
от обострений тяжелой хроники, спровоцированных ковидом. Попросту говоря, ковид всего лишь немного ускорил неизбежное.
Денис Попов
Умер от осложнений вызванных ударом топора
Никита Ковалев
То, что выгодно, то и пишут
Сейчас даже смерть от огнестрела изи могут на ковид скинуть, мир ебанулся
Сергей Дробко
если заболело в организме получается цепная реакция. Заболит в одном месте отвалится в другом. Конечно провоцирует. Если легкие поражены идет цепная реакция, это нехватка кислорода в легкие, нет достаточно кислорода происходят необратимые вещи в башке потемнение в глазах, тошнота, сердце тормозит и т. д.
Ну к примеру если спид у человека, то его убивает бактерии которые нечем уничтожить организму из за отсутствия выработки антител, а этих бактерий много, можешь и от тубика загуться, можешь и от дизентерии, или герписа. Хотя должны писать точно от чего умер, чета мутят, может для статистики
Критерий - рост общей смертности людей с положительным ПЦР тестом https://tass.ru/obschestvo/10650193
Причину смерти можно трактовать по-разному довольно вольно, например:
Вирусная пневмония перешла в бактериальную.
Коронавирус повредил сосуды, вызвал тромбообразование и в итоге инфаркт или инсульт.
Гипоксия в результате вирусной пневмонии может поломать многие другие органы.
Допустим у человека хроническое заболевание, он с ним жил и жил бы еще лет 30, но в результате коронавируса оно обострилась настолько, что стало смертельным сейчас