Коронавирус
У нас в городе умерла молодая беременная от ковида, ей 19 лет, без хронических болячек, беременность осложняет ковид?
Лишнего веса у неё тоже не было, и конечно непривитая
Если коротко - при беременности изменяется функция лёгких и снижается иммунитет. Соответственно, больше риска тяжёлой и быстротекущей пневмонии.
...К сожалению, от осложнений ковида и даже гриппа умирают молодые здоровые люди без видимых фоновых заболеваний и без беременности...
Умирают от Ковид даже малые дети, если имеют врожденные заболевания. Прививаться надо!
Сергей Любомиров
Прививаться не надо.
нормально, всего лишь один человек в городе умер, а говорят умирают повально
Снижение иммунитета у беременных отмечается
От прививки умерла.
Сымбат Осербай
прививки не было
Татьяна Стокалюк
А ты что, патологоанатом?! Заключения свои тут выдаёшь!
У нас в городе тоже несколько беременных умерли от коронавируса
Сергей Любомиров
Лжец.
Не привилась, вот и умерла. Привитые не умирают.
ой давай тут еще расскажи что прививаться надо. в любом возрасте умирали без всяких ковидов. у меня нет никаких ковидов без всяких прививок.
Она будет в раю.
Не надо было прививаться.
У нас в городе уже двое беременных от ковида умерли...
Есть паразитная вирусная нагрузка организма различными вирусами, герпесами, и бактериями, хеликобактерами, которые ослабляют иммунитет и здоровье, при этом явных клинических проявлений болезней нет, но человек легко заболевает и тяжело болеет.
Это происходит с многими людьми которые жалуються на непонятную слабость, головокружения, изжогу а по общим анализам у них все более менее нормально.
Могут конечно написать в карте больного вегето-сосудистую дистонию или синдром хронической усталости. Вникать, исследовать и тщательно проверять обычного человека не будут в большинстве случаев.
Лечиться и проверять себя надо самому и/или искать грамотного врача.
Нина Шилова(Болохова)
У меня такое с 2013 года, месяц непонятной болезни, потом сильнвя усталость была до 2018 г, посте прокола курс циклоферона и стало легче. Тоже уверена что вирус был, т к гланды увеличившись сильно и язык обложен был, темп до 37, 5 месяца 3 скакала. 3 года сдавала на вич гепатиты цмв и т д, ничего не нашли. Суставы стали болеть, артроз колени, спина, но потом правда тоже стало только раз в год обостряться. по иммунограмме иммунограмме сказала инфекция, а какая не знает. Сейчсм ещё и ковидом уже дважды проболела обоими штаммами по одному разу
У меня подруга умерла в 2008 году од двусторонней пневмонии, не чем не болела, не курила, не делала вакцины.. а не смогли спасти.. ей тогда было 28 лет всего.
Сымбат Осербай
я хочу слышать мнение врачей а не обывателей, спасибо
да эта болезнь странная очень. нужно профилактическое лечение. арбидол. аперфлю. противовирусные средства. свежий воздух. активность. витамины
Это зависит от иммунитета каждого конкретного человека, выносливости и его состояния на момент госпитализации! Я вот знал человека, который занимался спортом, закалялся и не признавал никаких вакцин! Надеялся на свой иммунитет и слег в больницу с ковидом, когда начал дома задыхаться... Боролся три недели и увы, болезнь победила... В то же время я и не чихнул ни разу, когда вся моя родня болела от двустороннего воспаления легких, потом как тесты показали что есть ковид... Так что, я как думаю, беременность не при чем !
Нина Шилова(Болохова)
Сильный иммунитет вызывает цитокиновый шторм. Я со вторичным иммунодефицитом и слабым имунным ответом ( очень низкие интерфероны) наоборот цепляю все штаммы ковида, уже дважды болела, второй раз просто из подъезда врачи в костюма женщину на носилках вынесли, она не кашляла. Я на 2-3 день села дома с ковидом, только неделю как выздоровела. Первый раз в июне болела 1,5 суток. В этот раз побольше, неделю дикой слабости, но без температуры, потом лёгкие неделю ещё болели ломали. В июне было как ОРВИ с темп до 38,5 1,5 суток, потом обоняние пропало просто.
Irina Saahova
у меня вот нет иммунитета, но болела ковидом уже три раза, но легко. Иммунитет часто только мешает лечиться.