Все зависит не от возраста, а от вашего иммунитета и в целом уровня здоровья организма. Моей бабушке 72, мы переболели всей семьей, она перенесла ковид чуть ли не легче, чем мы все, на ногах, даже при температуре продолжая заниматься делами по дому. Человек всю жизнь ведет здоровый образ жизни, до сих пор занимается спортом и физической активностью ежедневно, при этом имеет в анамнезе сосудистые проблемы, гипертонию и повышенный уровень сахара, хоть диабет не диагностирован еще.
Я и родители тоже ведем здоровый образ жизни, закалка, никаких вредных привычек, при этом у меня и у мамы астма, но осложнений никаких не было.
Так что если у вы заботитесь о здоровье, не имеете вредных привычек, то можно совершенно не переживать.
Но так как у нас 80 процентов людей - любители прибухнуть и покурить, неудивительно, что такая паника среди населения, некоторые аж курить бросают на волне страха. Жаль вот только пройдет пандемия и все вернутся к тому образу жизни, который гробит здоровье.
Коронавирус
У людей моложе 60 лет, без тяжёлых хронических заболеваний сколько шансов умереть от ковида?
Одинаково. Знакомая в 48 недавно умерла от ковида. А из стариков никого не знаю, кто бы умер.
Лариса Чубенко
может у неё было ожирение? диабет? она курила?
Очень разные шансы в разных городах страны. если живёте в Москве и Питере - шансы нормально лечиться и выжить выше. если в другой России то в больницах мест мало, и кладут в них уже с тяжелыми поражениями лёгких, когда дома промурыжили без кт лёгких и адекватной терапии.
у нас фельшер умерла в 25 лет, то же казалось бы меньше 60 лет
если запустить . например мне 49 я заболела в январе приехали к доктору мне выписали сироп я при ковиде от сиропа рвала и не могла его пить но никто ничего в те времена не обнаружил приехали в мае к кардиологу у меня поскочило давление при них 200 на 145 мне выписали от давление от спазмы миокарды сердца и от панических атак. я задыхалась дальше озноб 7 месяцев все в шортах в турции а я в куртке на меху. у меня все время 37 это ковидовская шла пневмания но никто не обнаружил. меня привезли в 7 месяц там доктор услышал что задыхаюсь и давление 200 на 145 с рвотным рефлексо меня отправили на кт а там удивились в легких рубцы дырки половина их парализована а миокарда сердца на еб нулась . мне сказали вот антивирусные в о сутки выпейте 16 штук а потом 4 дня по 6 штук . может и не склеите ласты
Небольшой, меньше 1 %
независимо от ковида медицина у нас на уровне Африки, шансы равны
Никаких...