Коронавирус

Коронавирус. Заболел, возможно не ей. Но симптоматика совпадает. Мне 17 лет и имею ряд хронических заболеваний.

Здравствуйте, мне 17 лет и я заболел. Началось это 28 числа, после того как побывал у девушки, она заболела. Она была у врачей и ей сказали что она не больна коронавирусом. Уже отлечилась, обычная ОРВИ. У меня есть проблемы с сердцем ВСД, врождённая астма. Лёгкая аллергическая бронхиальная. Мучаюсь от аллергии (постоянно стали пятна на лице появляться, ещё до заболевания, возможно крапивница). Началось всё с позавчерашнего дня. Головная боль. Щипало язык, и горло. Если прижать язык к анебу, то это вызывало боль. Насморк, надоедливый. Сам отходил и приходил. Второй день болезненность в горле, насморк который закладывал нос, я нос практически заливал каплями (название не помню, но они в большом количестве сжигают слизистую), вечером появилась слабость. Боль в животе. При приёме пищи болезненности в горле нет. Заложило нос так что запахи чувствал через раз. Лёг спать. Третий день (сегодня) проснулся в 4:00 с кашлем, который не хотел откашливаться, чувство тревожности не покидает меня. Боль в животе, которая отпускает если лечь. Встану похожу и опять боль в животе. Температура 36.4, вчера была 37.4, её просто напросто нет. Лёг поспать и мама сказала что у меня ухо бордоватое, померь температуру... А она даже чуть ниже нормы. 36.5. На данный момент не чувствую запахов, вообще никаких. Ни резких, ни каких. Нос разложило. Дышу носом свободно. Капли могли сжечь слизистую и из-за этого не чувствую запахи? В горле чувство першение, и неприятное ощущение, будто наждачкой трут по горлу. Насморк. Слабость. Бледные руки. Но не всегда. Головная боль которая приходит и уходит. Кашель который откашливается. Голова ватная, будто заложило уши и голову полностью. Вкус есть, но не такой яркий который был.
Не паникуйте, понаблюдайте за собой, последите за температурой, если станет хуже, то вызывайте врача на дом, он послушает и выпишет лечение, сдадите тест на Ковид.
Александр Пыптенко
Лучший ответ
грипп у тебя... подружка тебя заразила походу...
Максим Гущин
Ничего страшного у тебя нет, но если паникуешь, то вызывай скорую, она всегда работает или езжай сам в приёмное отделение больницы.
Галина Рюкина Спасибо за ответ.
36,5 — это не чуть ниже нормы. Это норма.

Остальное читать лень. Ты просто паникёр.
Галина Рюкина Внизу человек считает что это коронавирус.
Галина Рюкина Обидненько. Ведь запахов не чувствую.
Я летом переболела короной, сочувствую вам. Прошло 7 месяцев, я до сих пор не восстановилась. У тех у кого есть Всд сложнее. Обратитесь к специалисту обязательно. Лучше вызвать на дом.
У тебя корона
Точно говорю
Нина Королёва
Галина Рюкина Можно поподробнее?
Попробуй Ингалипт в нос брызгать после еды. Или порошок стрептоцида занюхать в нос тоже после еды.
Marinka Ned
Понаблюдайте пару дней, если запах не вернется, лучше сдать анализ. У меня температуры не было, пропал запах и вкус, была сильная слабость.. прошло уже 4,5мес, вернулся только процентов на 50.
Вообще симптомы у многих отличаются
Галина Рюкина Сочувствую, держитесь.
к сожалению, в купе с ВСД на Ваши легкие придется сильное напряжение, и с вероятностью в 90% Вы скоропостижно умрете от коронавируса, не смотря на 17-летнюю молодость
Совсем людям мозги вывернули с этой пандемией.
Коронавирус — это не твоя болезнь. В 17 лет-то.
Успокойся.
В больницу лучше не попадать. Там добьют
Stas Akulov
Галина Рюкина Это тоже верно, приду туда, хаще заразы нахватаюсь и писдец.
Температура не высокая. Не думаю, что есть серьезная опасность. Но к врачу, конечно, надо сходить.