Коронавирус

В Англии обнаружили новый штамп ковида 20, и прививки от ковида 19 получается бессмысленны?

Потом будет ковид 21 и т. д.
Прививки от коронавируса не существует. Долой путинскую вакцину Спутник V!
Nadja Zakarjukina
Лучший ответ
Африкан Какдамс Спутник, а не Спутик.
По последним данным, Спутник V успешно работает и с этим штаммом, его уже получили из Англии и проверили. Однако, когда вакцина начнет массово применяться, вирус, естественно, примет свои меры против вакцины. Как это происходит с гриппом.
Это специально, что бы ещё оттянуть переговоры по брекситу.
Анна Рудык
Опять нагнетают массовую истерию (((
Umed Boev
Неизвестно. Возможны оба варианта
1 Прививка будет действовать, изменения не так велики
2 придётся делать прививку на каждый штамм вируса, как сейчас с гриппом.
Сания Мананова
Салтанат Оразаева Грипп тоже мутирует, и на него прививки бесполезны
Василий Филиппов Прививание началось вакцинами, которые рассчитаны на стимулирование иммунной системы вырабатывать антитела к белку, который входит в состав "шипа" коронавируса и при всех мутациях он остается одним и тем же. Если же этот белок изменится, то вирус потеряет, наконец, возможность внедряться в клетки человека, т. е. станет непатогенным
Вообще-то астрологи ему предсказывали завершение в этом году. - Уйдет год - уйдет Ковид, - говорили они. Так что осталось подождать еще неделю...
Прививание началось вакцинами, которые рассчитаны на стимулирование иммунной системы вырабатывать антитела к белку, который входит в состав "шипа" коронавируса и при всех мутациях он остается одним и тем же. Если же этот белок изменится, то вирус потеряет, наконец, возможность внедряться в клетки человека, т. е. станет непатогенным
Филипп Кексель
Насколько я помню, их уже больше сотни.
Влад Иванов
Филипп Кексель Прививание началось вакцинами, которые рассчитаны на стимулирование иммунной системы вырабатывать антитела к белку, который входит в состав "шипа" коронавируса и при всех мутациях он остается одним и тем же. Если же этот белок изменится, то вирус потеряет, наконец, возможность внедряться в клетки человека, т. е. станет непатогенным
От вирусов пока не удалось найти вакцин, увы. Простая логика, если бы их можно было найти, люди давно бы не болели гриппом, различными видами орви.
Виталий Зайцев
Салтанат Оразаева Прив-ки для того, чтоб облегчить перенос болезни ещё
будет и 22 тогда
если прививка переводит ковид 22 в легкое недомогание на 2-3 дня то смысл есть
вы когда нибудь болели 1 день день, я да, один день температура а утром как будто ничего и не было вчера, один раз но было, простуда, так что смысл все равно есть в прививках .
нет человека на земле чтоб не простывал, вопрос в ином, апчи и все или болеть и болеть
Светлана Тарасова 20 человек, которым сделали прививки пропали без вести.
Думаю, что да. Я вообще в него не верю, это как мутированный грипп. От обычного-то не помогают, а этот тем более, если есть какой-то штамп
Африкан Какдамс Многих перетрусило от каких-то вирусов, это факт. Звезды дали вирусам дорожку?