Коронавирус

Зачем выдают Сертификаты после прививки от ковида, а не книжку о прививках ???

Я понимаю, если бы выдавали книжку о прививках, куда будут заноситься все прививки которые сделал человек. Например: с рождения все прививки от кори, краснухи.... ну и те которые требуются для профилактики в зависимости от специальности и работы столбняк, ковид, бешенство, против гриппа.... Имея эту книжку человек все будет знать, что и когда он делал. Как в Европе сделали. Нафига сертификат из одной странички, бумаги жалко?
Не прокатило: Мясников предрек отсутствие коллективного иммунитета к COVID.

Надеждам на коллективный иммунитет, который позволит победить пандемию коронавируса, не суждено сбыться. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, четвертая волна пандемии уже «накатилась» на США и Европу, в России начало спада третьей волны. Мясников отметил, что скорость распространения инфекции в последнее время практически не уменьшается.

В полностью привитом Израиле 5,8% положительных тестов на COVID-19, в США, где прививку получила половина населения, этот показатель составляет 13,8%.

Но есть и хорошие новости четвертой волны пандемии. Индивидуальный иммунитет от вакцинации работает достаточно надежно. Процент смертности в государствах с высоким уровнем вакцинации очень низок,

Теледоктор также заявил о резком снижении количества тяжелых случаев и смертей заболевших коронавирусом. Этого удалось добиться благодаря массовой иммунизации. Мясников подчеркнул, что «индивидуальную защиту вакцина даёт высокую», а коллективный иммунитет необходим тем, кто еще не привился, сообщает ФАН.

Тогда вирус «вязнет» в подавляющей массе вакцинируемых и прекращает передаваться к незащищенным вакциной людям. В случае с коронавирусом — не прокатило,
— подытожил Мясников.
Елена Потапова
Лучший ответ
Книжка ненужна на одну лишь прививку. Ревакцинация отменяет прежний сертификат и создаёт новый, заодно уменьшает подделки и затрудняет их создание. Я бы сертификаты каждый месяц новые вводил и заставлял всех менять.
Дмитрий Лысов
Valer Ttt Садюга....
Татьяна Горбунова В кассу, в кассу - отлизал
без понятия, вопрос к выдумывающим...
Здрассьте, проснулись... ))) Прививочный сертификат существует - да! Его выдают обычно маме любого ребёнка после первой прививки. Но некоторые не очень-то парятся его сохранить. Тем более, что во взрослом возрасте в России как-то не принято ревацинироваться (а надо!) за исключением лиц некоторых профессий (медики вакцинируются против дифтерии и столбняка, кори, гепатитов), некоторые делают вакцину против клещевого энцефалита. Ежегодная вакцинация против гриппа тоже может быть внесена в этот сертификат. То, что его нет у вас, означает, что вы данные прививки не повторяли.
В этот сертификат можно внести и вакцинацию против ковида. Но поскольку сейчас очень актуально предъявление QR-кода, то сделан отдельный бланк для предъявления там, где это требуют.
А вот так выглядит обычный российский прививочный сертификат - тоненькая книжица:
Дашуля
Юлия Медведникова наверное это только в спб
И правда- зачем? Лучше бы банкноту в 1000 долларов
А у нас никогда не было книжки о всех прививках, только в виде исключения, детям в карте например
нам выдали эти книжки, зачеркнули туберкулёз, написали ковид...
и даже не спросили мою, в которой имеются записи от гриппов, полиомиелита и брюшного тифа...)))
Ольга Зубкова
Потому что к сертификату qr код, а он - поводок для человека. Каждого по этому коду можно отследить, каждому придумать ограничения в передвижении, правах, в чем угодно.
Неужели непонятно, колют народ не для защиты от вируса!
Дмитрий Лысов Никакие пиар коды ничем не являются. Они пиарны и всё, а не коды. Эта дрянь нужна только пиарщикам. Я никогда этим дерьмом не пользовался и пользоваться не собираюсь. И без пиара можно обойтись. Для этого существует сертификат и регистрация.
Книжка о прививках называется прививочный сертификат, форма 156/у-93, она существовала до пандемии и никуда не делась. Её можно получить в своей поликлинике. Запись о прививке от ковида в ней тоже будет.
Юлия Медведникова Сколько спрашивала еще до ковида не давали. Все записи у врача.
У меня книжка о прививках есть причем с самого рождения белая
Viktor Kashkarev
У моей тёти в больнице выдают прививочный сертификат
В виде зеленой книжки
Но в других больницах я слышала
Что он выдаётся одним целым листом
Это видно от решения больницы зависит
вы надоели со своими бумажками. на каждый чих вам бумажка нужна
Вадим Панин
Назирочка Иминова И не только! Ещё в туалете нужна бывает...