Коронавирус

Прививки от коронавируса защищают от ковид но ослабляют иммунитет. Я правильно понял или иммунитет не ослабляется?

То есть каждая последующая прививка делает иммунитет слабей. Если бы вирус не мутировал с такой скоростью прививки бы были эффективны а так делают человеку прививку от одного штамма а он тут же заболевает другим. От которого защиты нет и после заболевания поскольку он привит от другого штамма его выздоровление зависит от ослабленного иммунитета. У непривитых сильный иммунитет и они более приспособлены к разным мутациям коронавируса так как при заболевании сразу включается сильный иммунитет. То есть привитые начнут умирать из за новых постоянно появляющихся штаммов у непривитых же сформируется коллективный иммунитет.
то есть ты хочешь сказать. что если ты не поставишь прививку, то иммунитет у тебя окажется на высоте и ты никогда и ни за что не заболеешь ковидом? И только если привьешься, иммунитет ослабеет и ты тут же заболеешь? А что ж тогда в ковидниках одни непривитые лежат?
Жания Жалтаева
Лучший ответ
Димка Бастрон Налили вам в уши лапши. Там одни привитые, да врачи подкупные
Прививки от вирусов вообще ни от чего не защищают
Я привился Спутником, до этого бустил иммунитет, народными средствами, не особо помогало, после прививки организм выпилил все хвори полностью, мне понравилось))
Брехня. Вакцинированные заражаются на раз. Полные ковидарии, это вакцинутых.
Vladimir Shefer
Спасение только в инъекциях - разумеется, "спутником", и, конечно же, пару раз в неделю. Ещё лучше - раз в день.
Любовь B
Конечно ослабляют. Это ж тренировка иммунитета.
... вот ты присядь сто раз - и завтра не встанешь.
А если каждый день по сто раз приседать будешь - точно помрёшь.

От слабости. В ногах.
иммунная система не ослабляется и не усиливается
Kuralai Dauletmuratova
Моя знакомая сделала две прививки ( осталось третью сделать) Уже второй раз за короткий срок очень тяжело болеет гриппом. Иммунитет слабеет очевидно. Еще она мне рассказала что прививки надо "освежать"каждые 6-9 мес. и мы все поумираем потому что организм не выдержит.
Ниджат Меликов
Вакцинация это бессмысленное действие, которое очень плохо влияет на здоровье.
Ну, по официальной версии иммунитет не ослабевает. По моему опыту - просел хорошенько. Пропивала Пептимунал для восстановления. Но, в любом случае, прививку всё равно сделала бы, временные проблемы с иммунитетом менее страшны, чем даже несколько дней в наших больницах...
Алёна Ширшова Это не временные проблемы с иммунитетом это навсегда.
Прививки не защищают от ковид. Они защищают от ТЯЖЁЛОГО течения ковида в случае заражения. Отсюда логичный вывод: прививки НЕ ослабляют, иммунитет, а наоборот.
Иммунитет ослабляют химические лекарства.
Алёна Ширшова Те кто не прививался от ковид при повторном заражении любым штаммом переносят болезнь легко так как у них начал формироваться коллективный иммунитет. Те кто прививался от ковид при заражении болеют легко и быстро идут на поправку. Но при последующем заражении другим штаммом болезнь протекает очень тяжело и летальный исход так как иммунитет ослаблен. О каком коллективном иммунитете может идти речь если государство колет каждые несколько месяцев уже привитых от новых штаммов чтобы не пошла лавина смертей у привитых скоро начнут колоть раз в неделю потом раз в день и всё равно все привитые умрут. Коллективный иммунитет может сформироваться только у непривитых. Так как организм сам пытается справиться с болезнью.
Елена Мельниченко Зачем столько сигнализаций и прожекторов?
У вас мания осторожности?
Да, я понял одну истину. Сильный иммунитет может справится не только с болезнью, но и с вакциной
Елена Мельниченко Смешно.)))
Но в корне неверно.
Юлия Маргиева "это нагрузка для защитных сил организма" - по вашему, вакцина отсеет тех, в ком общество не нуждается?
Елена Мельниченко Отсеет ковид, а не вакцина. А справиться с вакциной у защитной реакции организма сил хватит.)) Плюс иммунитет приобретётся.
Прививка никак не влияет на иммунитет. Но если есть сомнения, можно пропить витамины или препараты, повышающие иммунитет. По необходимости пила Мамоклам, в нем органический йод, полезный иммунитету.