Коронавирус

Есть ли смысл делать прививку от коронавируса весной? Сейчас сделаешь, и уже к осени-зиме будет намного меньше антител.

Есть ли смысл делать прививку от коронавируса весной? Сейчас сделаешь, и уже к осени-зиме будет намного меньше антител. А зимой самый пик заболеваемости сезонный.
Не надо делать прививку)))
Aleksandra Raykova
Лучший ответ
Юрий И Анна Ершовы Пойду помольсь, чтоб ты сдох мучительной смертью
Рауфил Юлуков У нас как раз летом всплеск был, а вот зимой уже относительно нормалёк всё. Если входишь в группу риска, или родня с которыми часто контактируешь а противопоказания не имеешь - то стоит. По крайне мере зимы ждать смысла нет.
каждый сам решает делать или нет, когда делать. Если вы уверены, что до осени не заболеете, оставьте на осень.
St
Stigamaster
Прививка Спутник V может защитить от КОВИД до 2 лет.
Очень опасная вакцина, соседка 30 лет от вакцины померла .
Делать стоит, если нет противопоказаний.
Я сделал первый укол в апреле. В мае пойду второй делать.
Я сделал никого не спрашивая.
Не факт. Всё зависит от конкретного организма и его защитных сил. А лучше (после сдачи анализа на антитела) привиться как можно раньше, если они ниже референсного значения.
Её вообще нет смысла делать.
Задай себе вопрос, как ты умудрился не заболеть за целый год.
Иван Желяпов
Этот вирус не сезонного характера, он круглогодичный.
У нас как раз летом всплеск был, а вот зимой уже относительно нормалёк всё. Если входишь в группу риска, или родня с которыми часто контактируешь а противопоказания не имеешь - то стоит. По крайне мере зимы ждать смысла нет.
Николай Дийков
вообще не вижу смысла в прививке. предохраняешься маской и будет тебе счастье. прививка это не панацея от всего, тем более российская
Настя*
Иван Желяпов На тему масок..
нет точной информации по тому насколько устойчивый и продолжительный формируется иммунитет, статистика еще не собрана.
Максат Калиев
Пока не делала, но планирую. Пока что защищаюсь от вирусов по максимуму, в нос пшикаю спрей Вироксинол, он на гипохлорите натрия, не дает вирусам никакого шанса
Стоит