Коронавирус

Почему врачи каждому, кто делает прививку от коронавируса вешают лапшу на уши, что нельзя мочить руку после укола?

Это внутримышечный укол, только в плечо, а не в попу, кто-нибудь слышал, что после инъекции в попу нельзя купаться? Идём дальше, я вот сделал прививку от короны, вышел из поликлиники и попал под ливень, вся рубашка мокрая, соответственно и место укола мокрое и что теперь, всё, мандец? Едем дальше, человек может вспотеть, а пот-это вода, то есть опять плечо будет мокрым. Это всё к чему? А к тому, что все эти рекомендации не мочить- это полная херня, вакцина уже попала в кровоток и ей уже всё равно, будете мочить это место или нет.
Это рекомендация. Дебилам можно и улицу переходить на красный. и заплывать за буйки...
Лена Быкова
Лучший ответ
Юрий Светлый Почти всегда на красный перехожу. Я на дорогу смотрю. А не на цвет светофора.
Ни о какой примочки они не говорят. Они говорят не надо мыться. А то у некоторых слово "мыться" сразу баня и парилка представляется. Я уже не говорю про ванну. Мочите на здоровье, только не надо парить и кваситься в горячей воде.
Татьяна Зотова
мне не говорили. Наоборот, когда уточнила, сказали, что мыться можно
А вы у них и поспрошайте.. Ответа не получите внятного, потому что один дурак ляпнул, а другие повторяют башкой не думая) рациональное тут одно- повреждение кожи, случайно попадёт инфекция. это касается любых повреждений не только прививки
Улмас Юнусов
Не партесь намочить это самая маленькая проблема, лишь бы не было последствий
Mclaren Limited
На самом деле речь идет о том что бы место укола не раздражать. Не тереть мочалкой, не чесать, словом не трогать.
Мочить на самом деле можно, но поскольку в основном все эти сребки и почесывания происходят при мытье - говорят просто - не мочить.
И манту можно мочить - чесать нельзя.
Просто оберегайте место укола от раздражения.
Потому что все умные стали что копец, лучше специалистов всё знают.
Анастасия Волк
Сымбат Балтабаев Я люблю конкретику, меня не устраивает лапша, что нельзя мочить, мне надо ответ, почему нельзя мочить, а врач мне этого не сказала.
Мочить место инъекции можно (принимать душ, например), но тереть мочалкой, париться, принимать ванну не желательно 3 дня. Такие же рекомендации при вакцинации от гриппа, АДС-м, гепатита, пневмококка и т. д. Относительно уколов в ягодичную мышцу... Инъекции, в зависимости от лекарства и механизма его распространения и действия в организме, могут делать в ягодичную мышцу, бедро, плечо, под лопатку, в живот. Например, инсулин вводят в подкожно-жировую клетчатку на животе или бедре, Манту - внутрикожно, витаминные препараты - в ягодичную мышцу, прививки - в плечо и под лопатку.
Потому что это рекомендуют при любой прививке, хоть от кори, хоть от гриппа.
Ничего страшного в прививке от коронавируса нет, обычная прививка, как и сотни других вакцин.
Макайда Юлия
Сымбат Балтабаев Ну так что будет если намочить?
Блин, если так надо значит надо! Не стройте из себя врача-всезнайку
Сымбат Балтабаев У меня реальная ситуация, я попал под дождь и всё намочил .
И ничего не было, всё нормально пока. А потом, почему нельзя мочить, что будет?