Коронавирус

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто делал прививку от коронавируса?

Как чувствовали себя? И можно ли прививку делать аллергикам? Какая вакцина лучше? Делать не хочу прививку, но такое ощущение, что скоро просто обязуют это сделать.
я аллрегик, температу 37.8 после пробуждения, башка болит
Натэлла Загадка
Лучший ответ
спутник
жарко было ночью но не было тмп вообще
Абсолютно ничего. Дискомфорт в месте укола пару дней и все
Михаил Валь
Сделал в феврале и в марте. Никаких побочных явлений, только место укола чесался 3 дня. Смазал с Фенистил гелем все прошло.
Юлия Staruseva Добрый день, а что за вакцина у Вас была?
День-два температура. Сомневаетесь - проконсультируйтесь у терапевта
скажу коротко, Чувствовал 3 дня себя так, что жалел что не составил завещание.
Aселя Кайнарова
Вся вакцина аомоцка. Любая. Хоть наша, хоть их.
Пока не обязали живи и радуйся. Может между этих самых проскочишь.
В феврале вакцинировалась Гам-КОВИД-Вак (ГАМАЛЕИ)
Перенесла хорошо. Первую вообще не ощутила. После второй местное покраснение, зуд, горло немного прихватило.

КовиВак (института Чумакова) тоже вроде неплохая. Она на основе неживого вируса. Побочек от неё должно быть меньше. Но нам не предлагали. На тот момент была только Гам-КОВИД-Вак.

А вот ЭпиВакКорону не советую делать. Можете здесь о ней послушать: https://www.youtube.com/watch?v=Jdp9gjsCXUE
Причём сейчас её всем пытаются впарить.
Сергей Попов
Прививалась Файзером, никаких особых побочек не было, просто боль в мышцах и усталость. Если есть возможность, прививайтесь именно им, т. к. у него наиболее высокая эффективность, включая всякие мутации.
Аллергия на пенициллин и сульфаниламиды, в клинике сказали полчаса после прививки ждать на всякий случай.
Вакцинировалась в марте-апреле. Вообще ничего не почувствовала ни в первый, ни во второй раз. Полёт нормальный! Чувствую себя уверенно, собираюсь в отпуск! Мне можно всё без ограничений, есть QR-код на гос услугах!
Юлия Staruseva Здравствуйте, в какая у вас была вакцинация?
гам-ковид-вак. 2 комопнента с разницей в две недели. перенес нормально. температура 37 сутки
Саша Агафонов
Александр Гусихин и правда, что от дельта штамма защищает?
Спутник, после вакцины температура держится день-два не критично.
Не вздумайте даже делать! В вас будут вирус вообще-то вкалывать. А не антивирус. Это вредная фигня, люди могут умереть. У кого какой организм.
Нормально себя чувствовал. Спутник в ставил.
Тагир Тагиров
Геннадий Кутищев самый прикол что все кто за зарплату в СМИ откровенно ее хаял от Лёшика до всех ведущих Эхо Дождя в ноябре по великому блату по связям Бени Диктова побежали ее делать вне очереди
температура будет держатся под 37 и голова болеть может и тошнота быть