Коронавирус

Стоит ли делать прививку от коронавируса

На работе сказали что появилась новая вакцина "ЭпиВакКорона". В отличие от спутник 5 в ней мало побочных эффектов и она безопаснее.
На работе коллеги согласились.
Мне 61 год.
Напугана о вакцине по сокращению населения от билла Гейтса и прочими новостями
Поставьте вопрос по другому - Стоит ли делать в 61 год непроверенную вакцину, сделанную на скорую руку, с кучей побочных действий, без каких либо гарантий?
В прошлом веке была так называемая "Испанка", так вакцина от нее унесла еще больше жизней, чем сама болезнь. Потом эту вакцину запретили.
Асия Щеглова
Лучший ответ
После вакцины "Спутник V" центр им. Гамалеи выпускает "Спутник light".
На подходе "Спутник бархатное" и "Спутник нефильтрованное".
Саша Крютчен
колись Файзером, оставь Спутник другим
Михаил Бурд
меня уже пугает эта настырная агитация против прививок с жуткой кучей вранья и домыслов. Найдите в ютубе выступления о ковиде и вакцинах врача Алексея Водовозова, послушайте и сделайте выводы. Лично я в субботу сделала первую прививку
Саша Крютчен А зачем его слушать?
делайте. Вот только в оборот она выйдет не раньше апреля. Дождетесь? Вам за 60+, верите придуркам про гейтса. Похоже у вас нет высшего образования, раз мыслите на уровне школьников.
Не слушайте идиотов! Делайте!
Алексей Антонов а вы будете делать ?
Вакцина опасна. Если жизнь дорога, ни в коем случае не делать.
Рузиля Хамзина
Делать или не делать прививку, решать каждому самостоятельно. Не думаю, что стоит тут прислушиваться к чужому мнению. Я не делала, но у меня возраст моложе и хронических заболеваний вроде нет. Кстати моя мама болела короной. Я сначала проконсультировалась тут с доктором https://coronahelp.ru/ А после уже ей сделали тест в нашей местной больнице. Результат положительный, прошла лечение. Ей 74 года.
Serёga S
У знакомых умер ребёнок от этой вакцинации
Катя Изман
Рузиля Хамзина И у моей коллеги знакомый мужчина умер на следующий день. 41 год
Мне 56 лет я записалась на завтра на прививку, хотела у вас спросить ( человека который не несет бред) была ли реакция, температура?
Харитонов Виктор Я пока не делала и отказываюсь делать. Постоянно пугают что типа сокращение населения и т. д
Мне нет.
Не делайте, от этих прививок люди с ума сходят, до такой степени, что могут умереть.