Коронавирус

Стоит ли делать прививку от коронавируса?

По телевизору идёт реклама о пользе прививки препаратом Спутник V. А за границей люди умирают и тяжело заболевают от иностранных вакцин. Как наша вакцина действует на организм человека и не оказывает ли она такого же патогенного воздействия на организм. Чем она лучше? Очевидно, что очень трудно за короткий период времени подобрать препарат для выработки иммунитета от такого вируса. Существует вероятность образования тромбоза у привитых и каковы будут последствия от воздействия чужеродных белков (с точки зрения болезнетворных мутаций) на организм человека в небольшом отдалённом будущем? Речь идёт о возникновении хронических заболеваний в т. ч. и рака у привитых. Долговременных исследований ведь не производилось.
Никогда не приобретаю то, что рекламируют. Если товар рекламируют, значит он плохо продается. В случае с вакциной, никакого доверия к ней нет. Польза не доказана. Есть сведения о смертельных случаях и различных осложнениях (и тут люди пишут, и в сети информации полно).
Нет ни одного доказанного случая, что тот, кто должен был заболеть, не заболел только благодаря прививке.
Такая лотерея мне не нужна. Не заболел за год, не заболею и за два. Веду здоровый образ жизни и не смотрю телевизор.
Sergey J. Tarasco
Лучший ответ
Асан Оспанов Может, Вы УЖЕ переболели, того не заметив - таких людей миллионы...
Олег Зотикович Бытов Смертельные случаи были, потому что есть люди,
которым она противопоказана, а людей, которые
умерли после прививки видимо не проверили, вот
и результат. А нас перед прививкой проверяли, для
чего нам нужно было заполнять бумаги, и указывать,
есть ли аллергия и прочее. Всё это учитывается.
Заметь, со всеми нами всё в порядке и со мной тоже.

Наша без побочек.
Да. делать
Ксения Вовк
Ольга Кудинова Кто вам сказал, что наша без побочек?
Это твой личный выбор, в СССР всегда была сильная школа по созданию вакцин, все специалисты с тех времён остались в России.
Ольга Кудинова Ну, не все специалисты остались. Наверное - единицы, да и то, уже пенсионеры и старики...
да, если нет противопоказаний
Ольга Кудинова Так ещё и противопоказания есть?
А никто пока ничего не знает: нет данных
Пока идёт её испытание. Через год, два и пять станет понятно.
Пока же можно только предполагать и "верить".

"Стоит ли делать прививку от коронавируса?"
Это вам решать.

Но для остальных выгодно, чтобы вы её сделали: остальные понаблюдают
Асан Оспанов
Ольга Кудинова А что делать тем, кто не переболел естественным образом? Может же быть такое, что сейчас люди искусственно спасутся, а в будущем их разом "накроет" последствия вакцинации?
Да. Какой из трёх можно подумать.
Ольга Кудинова Думай, не думай, сто рублей не деньги. Это лотерея и неизвестно какая.
Виталий Чёрный
Санимгуль Рамазанова Мало того, после прививки заболевают! Что? Прививают водой? Кроме того выявлено, что люди с хорошим иммунитетом могут быть бессимптомными носителями вируса. В их организме постоянно вырабатывающиеся антитела не полностью уничтожают вирус, а поддерживают с ним симбиоз, то есть постоянно в организме присутствует живой и заразный вирус, но человек при этом не заболевает (количество вирусов не достаточно для заболевания) и является заразным. И такие люди будут заражать всех, пока все не переболеют. А дальше новый штамм...
Гляньте - если ещё не видели. Круглый стол по теме, без тупых чиновничьих рыл - только эксперты своего дела.
https://www.youtube.com/watch?v=Ff0LD3lX2pQ&list=PLchGqKOa5B7RMDO3kAKfYsRHKMAb78g0p&index=3
Стоит. У нас на работе уже почти все привились и всё нормально.
Я тоже привился и всё хорошо. Только место укола немного
побаливает, но это нормально. Правда наша вакцина, которой
мы привились, называется Moderna. Я живу в Германии. И здесь
у нас к счастью хотят прививаться до 72% всего населения, что
как раз достаточно для достижения коллективного иммунитета,
для которого нужно провакцинировать 70% всего населения.
Кстати, я прочитал в интернете, что если после прививки
возникают боли, это хороший знак. Это означает, что
вакцина помогает и реально действует на организм.

Время ответа 1:00 24.04.2021
Евгений Молотков Это у вас в Германии. А у нас в Рашке скрепная вакцина, от которой открестились все цивилизованный страны, Венгрия в ужасе вернула обратно, ип такое не надо. Зато русский скот будут прививать
На ваше усмотрение. Сейчас всякое пишут, кому верить - ваше решение.
Иван Венчест
Ольга Кудинова А мне-то что? Я в лёгкой форме переболел и мне пошло на пользу...