Коронавирус

А что если в будущем некоторые люди будут отказываться делать прививку от коронавируса?) Что в таком случае делать?)

Вакцинация дело добровольное, но от антипрививочников могут пострадать и другие люди...
Я бы сделал следующее: Заболеет такой антипрививочник и поступает в больницу, там его спасают от смерти, тратя койко-дни, время мед. персонала, лекарства, аппараты, питание, расходные материалы и т. д., ОМС за него платит деньги больнице, ну все как надо и по закону о защите здоровья граждан.
А при выписке ОМС пусть подаёт на антипрививочника иск в суд с требованием возместить потраченные средства на хорошенькую сумму денег.
Он же мог избежать заболевания, если бы привился как полагается? Мог. А чего тогда не привился? А наверное потому, что ему плевать на всё, он себя умным возомнил, Пупом всея Руси для которого понятие совести не существует. На его месте мог лежать более нуждающийся в помощи человек, но нет же, место оказалось занято персонажем наплевавшим на профилактику заболеваемости.
Пусть суд выясняет чем руководствовался данный персонаж, когда игнорировал прививание и когда станет понятно, что ничего аргументированного он сказать не сможет, то плевать как он потом будет возмещать затраты, пусть хоть кредит берет или на общественных работах возмещает.
Вот когда ударят его рублём, вот тогда вся эта антипрививочная дурь исчезнет, сразу ответственность появится если не за себя, то за окружающих.
Сергей Князев
Лучший ответ
Олег Иванов ну тогда надо и на туберкулезников, и на спидоносов, и на сифилитиков в суд подавать. могли ведь жениться и жить в браке, пользоваться презервативами, делать флюшку раз в год, сдавать анализы в КВД. Как положено по ОМС. Вы сдаете кровь на кресты ежегодно?
Олег Иванов а алкашня и нарики вообще должны лечиться за свои деньги. Общество не виновато в том, что они водку пьют и наркоту употребляют... Знаете ли, так можно далеко зайти.
Олег Иванов Рак легких у курильщика это вообще материальный ущерб всему обществу.
Олег Иванов Суициднику выставь счет за пребывание в псих лечебнице и материальный ущерб за недополученные налоги))) хахахах!!!
Олег Иванов давление у человека с лишним весом, гастриты, кариес, гаймориты, ..Да в общем почти всё. И окажемся мы в США. Только вопрос - на что пойдут наши налоги по ОМС, а это 8,2% от з/пл, т. е. с 30000 руб это 2460 руб в месяц = 29520 в год.
пусть болеют
вам то какая разница? вас не должно волновать что делают люди со своим телом)) вы можете ставить себе прививки хоть каждую неделю.
Bonus _ Nerus
Никто от антипрививочников не пострадает.
Если прививка защищает, то значит защищает. И не важно, привиты или не привиты окружающие.
Это как противогаз в комнате с пердежом. Надел и защищён. То, что другие не надели противогаз, никак не влияет на того, кто надел. А если он надел порванный противогаз, то конечно! Виноваты в этом те, кто противогазами игнорируют. =)))
Штрих Пунктир
НИЧЕГО! Кто сделал прививку не заболеет в дальнейшем, а кто не сделал - заболеет. Только учтите, что данный коронавирус скоро потеряет патогенность и после этого долго будет безопасен, а когда станет вновь патогенным, то это будет уже другой штамм вируса, против которого прививка (правильно говорить вакцина) не действует.
Носить маску, самоизолироваться до конца жизни и не портить жизнь антимасочникам и антипрививочникам ))
Будет время послушайте. Правда интересно.
https://youtu.be/BNAmQFajkbY
Илона Ларина
лечить шизофрению, изолироваться от общества, если вы для него опасны.
Юля))) Петрович
личное дело каждого. почему это тебя волнует если ты сам будешь привитой и заразиться от непривитых тебе не грозит?
Ты уверен, что эта прививка эффективна?
Almazik Abytaev