Можно-ли только только переболевшему заразиться ковидом практически сразу?
Смотрите, меня в прошлый четверг выписали (болела ковидом, лёгкая форма).
Уже неделю чувствовала себя шикарно, как будто и не болела. Но второй день уже чувствую под вечер те чувства, которые были при ковиде: тошнота в перемешку с год болью (не сильно)
Сразу скажу, что недавно даже сегодня, контактировала с болеющей ковидом в живую. Не могла ли я случайно заново подхватить?
Или может я типо восстанавливаюсь?
Коронавирус
Может ли человек, который недавно выздоровел от ковида, заболеть сразу снова ковидом?
Так и происходит всегда, только это называется - осложнения.
Талант Байкишиев
Вы про моё самочувствие?
Я Вам во вторник скажу, может или нет)) мне в понедельник тест сдавать надо, а я болею чем-то)
Вообще везде пишут, что после ковида иммунитет ослаблен, поэтому это может быть любая инфекция, не ковидная. Я на это надеюсь по крайней мере))
Раньше, чем через 3 месяца после выздоровления - не слышал.
... через полгода - полно таких.
Грипп ходит. На вирусы организм одинаково реагирует.
Второй вариант не понравится - тест на СПИД.
... через полгода - полно таких.
Natalya Pusko
Раньше, чем через три месяца - это я) через 2.5
Это было не окончательное выздоровления, а временная ремиссия болезни, что встречается не очень часто, но порождает уверенность многих в возможности повторного заражения
Это другой штамм, твой иммунитет его не знает. Укрепляй иммунитет!
можешь, не зря врачи для восстановления препараты назначают и беречься от повторного заражения. Я сразу Пептимунал пропивала, восстанавливает иммунитет, в том числе после инсультов и инфарктов.
Иммунитет то ослаблен, в теории, повторно можно заболеть чем угодно.
Талант Байкишиев
То есть, чисто логически я могла опять по кругу?
Это не ковид, это последствия перенесенного ковида. Люди лысеют, проблемы с сосудами и сердцем и другими органами, "ходят по стеночке", да и с легкой формой в стационар не кладут. Возможно Вы там пребывали "для статистики", так как чувствовать себя после ковида шикарно еще, наверно, не удавалось никому.
Конечно может) вы же можете заболеть гриппом повторно? И в этом случае также) укрепляйте свой иммунитет и не бойтесь)
Юрий Савельев
С крепким иммунитетом лежат с цикатиновым штормом