Коронавирус

Может ли человек, который недавно выздоровел от ковида, заболеть сразу снова ковидом?

Можно-ли только только переболевшему заразиться ковидом практически сразу?
Смотрите, меня в прошлый четверг выписали (болела ковидом, лёгкая форма).
Уже неделю чувствовала себя шикарно, как будто и не болела. Но второй день уже чувствую под вечер те чувства, которые были при ковиде: тошнота в перемешку с год болью (не сильно)
Сразу скажу, что недавно даже сегодня, контактировала с болеющей ковидом в живую. Не могла ли я случайно заново подхватить?
Или может я типо восстанавливаюсь?
Так и происходит всегда, только это называется - осложнения.
Сергей Коваленко
Лучший ответ
Талант Байкишиев Вы про моё самочувствие?
Я Вам во вторник скажу, может или нет)) мне в понедельник тест сдавать надо, а я болею чем-то)
Вообще везде пишут, что после ковида иммунитет ослаблен, поэтому это может быть любая инфекция, не ковидная. Я на это надеюсь по крайней мере))
Natalya Pusko
Раньше, чем через 3 месяца после выздоровления - не слышал.
... через полгода - полно таких.

Грипп ходит. На вирусы организм одинаково реагирует.
Второй вариант не понравится - тест на СПИД.
Дарья Томилина
Natalya Pusko Раньше, чем через три месяца - это я) через 2.5
Это было не окончательное выздоровления, а временная ремиссия болезни, что встречается не очень часто, но порождает уверенность многих в возможности повторного заражения
Это другой штамм, твой иммунитет его не знает. Укрепляй иммунитет!
Яна Пескова
можешь, не зря врачи для восстановления препараты назначают и беречься от повторного заражения. Я сразу Пептимунал пропивала, восстанавливает иммунитет, в том числе после инсультов и инфарктов.
Любовь Диева
Иммунитет то ослаблен, в теории, повторно можно заболеть чем угодно.
Мария Шумилина
Талант Байкишиев То есть, чисто логически я могла опять по кругу?
Это не ковид, это последствия перенесенного ковида. Люди лысеют, проблемы с сосудами и сердцем и другими органами, "ходят по стеночке", да и с легкой формой в стационар не кладут. Возможно Вы там пребывали "для статистики", так как чувствовать себя после ковида шикарно еще, наверно, не удавалось никому.
Миша Яблонский
Конечно может) вы же можете заболеть гриппом повторно? И в этом случае также) укрепляйте свой иммунитет и не бойтесь)
Юрий Савельев С крепким иммунитетом лежат с цикатиновым штормом