Коронавирус

Насколько мала или велика вероятность повторно заболеть ковидом в данном случае? (см ниже))

В июле вакцинировался от ковида, чуть больше, чем через месяц заболел ковидом, средняя степень тяжести, лечился амбулаторно, 14 дней. Есть ли вероятность заболеть повторно в ближайшие полгода? Наверняка ничтожно мала, так как вакцинировался + переболел, уровень антител в организме должен просто зашкаливать... Или я не прав? Пожалуйста, отвечайте только прлверенную информацию, а не то, что взбредет в голову... Заранее всем спасибо!
Есть знакомая, 2 раза укололась этой тупой вакциной, в итоге заболела сейчас, ну чо и требовалось доказать
Тогжан Серали
Лучший ответ
Антонина Макаренко Так я тоже заболел! Но болел не очень тяжело, и, может быть, благодаря вакцине, я с вами тут сейчас общаюсь...
Тогжан Серали ваш случай это показывает) они колют не саму корону изначальную, а штаммы, конечно вы заболеете ещё раз
После "переболел" и заболел снова через 5 месяцев, знаю лично троих.
... двое пенсионеров собирались вакцинироваться, записались, но не успели. Один 30 лет в первых рядах в мае 20го выписался, а в ноябре опять.
После прививки у жены знакомая болела неделю. Тоже в августе, когда... никто не болел.
В@ня Аксёнов
этот вирус быстро мутирует. Вакцинирование не обеспечивает 100% защиты от новых штаммов
гуглить Израиль Монголия тупик вакцинирования
и изучать
Ruslan Tsoy
Никто не знает. Все зависит от иммунитета.
Вероятность есть конечно но только в случае непосредственного контакта с уже болеющим человеком с температурой.
Шнар Бркенова
Никто не скажет точно, заболеете Вы потом или нет. Сейчас ревакцинация через полгода. Сдайте кровь на антитела Ig G и посмотрите уровень антител. Повторно заболеть можно, у нас коллега на работе поставила прививку, через 2 месяца заболела ковидом. Мы все кто переболели с коллегами, никто не заболел.
Либо вакцина была плохая. Либо у тебя иммунитет слабый и антитела быстро уходят, укол ненадолго помогает. В первом случае вероятность заболеть низкая (т. к. переболел и антитела есть). Во втором высокая.
0.65%
Тут дело не в количестве антител.. они уходят эти антитела.. надо следить за иммунной системой.. потому что если человек постоянно устаёт плохо ест и спит.. то прививка вряд ли поможет, это же вирус, единственное на что стоит рассчитывать это на степень тяжести.. форма будет легче если после последнего раза не так много времени прошло.. если успели снова угадать иммунку то будет снова здорова