Коронавирус

Мог ли я повторно заразиться ковидом?

Месяц назад переболел ковидом, полностью исчезли запахи и вкус, перенес не тяжело. Спустя неделю запахи и вкус вернулись . Антитела группы М 2.77 , G -2. 17
Сегодня снова у меня льет вода из носа и резко пропал запах и вкус.
Я снова заболел????
прививка тоже не спасает от повторного заражения,
только симптомы легче
Zhansha Zhalelov
Лучший ответ
да заново
можно
Руслан Саетов
это называется "долгий ковид", ты еще и не выздоравливал. Попробуй витамин С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая нужные антитела, нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. При весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Примерный расчет: 1,3 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается (иногда расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Sanat Kalyken
Ты и прошлый раз не болел так как его не существует это обычный ОРЗ
Да, возможно.
Игорь Кирей
Нет это грипп. Надо лечиться и сохранять спокойствие.
Юл
Юля
а теперь орз
Nastya Berezina
Возможно, но не только корона забирает запахи так скажем) любой вирус даже при орви можно потерять обоняние, так что не паникуйте раньше времени. Мы в таких случаях противовирусные пьем, циклоферон. Чтобы на сам вирус повлиять