Коронавирус
Я могу отказаться от больницы если ковид?
Если вызвать скорую что бы они помогли а потом не ехать в больницу? Просто не разу не вызывал скорую
"Скорая" занимается только неотложными состояниями, поэтому например, если у Вас просто заложен нос и температура 37.5,то из-за этого они не приедут. Поэтому идите к своему терапевту, сдайте ПЦР тест, если состояние не тяжёлое, то Вас никто не положит в больницу с тем же Ковидом, потому что там всё забито тяжёлыми больными, которым нужна только стационарная помощь.
А чем они "помогут"? Вы умираете? Температуру сами сбивайте, а для назначения лечения нужно участкового врача вызывать. Скорая лечением не занимается, но могут в больницу отвезти, если есть показания. Не хотите - не отрывайте бригаду скорой от работы, им сейчас и так вызовов хватает.
А что в машине скорой уже лаборатория и рентген кабинет?! Вызвать врача или в кабинет неотложки ногами
Если ничего критичного, то не заберут. Если критично, то лучше уж не дома, больше шансов выжить.
Температуру измеряй! Сатурацию измеряют (сколько кислорода в организме).
Я болела воспалением легких и находилась дома.
Конечно можешь отказаться от лечения
... даже если руку сломал.
Насильно в этом случае не лечат. Но страховые взносы на медицину платить всё равно придётся.
Вдруг твоя психическая болезнь станет опасна для окружающих. Вот тогда уже не откажешься.
... даже если руку сломал.
Если просто сопельки потекли - это не повод скорую вызывать. Поверь, у ребят работы хватает. Просто попроси маму или одного из отцов одеялко подоткнуть.
если ковид-НУЖНО вызывать скорую-об этом все уши уже прожужжали-специально создали парк легковых автомобилей скорой помощи для большей мобильности
Можно конечно.
Они не смогут помочь, нужно ложиться на лечение
И пока не попробуешь, не узнаешь