Отвечаю, как медработник, это дали человеку подписать согласие на медицинское вмешательство, согласие пациента требуется абсолютно везде, в том числе и на сдачу обычного общего анализа мочи, если пациент отказался, то он пишет письменный отказ, там ставит свою подпись, чтобы потом не было вины врача, что у него начались ухудшения самочувствия.
Если пациент подписал согласие, то тогда ему делают медицинское вмешательство, укол, операцию, ФГДС и т. д...
Коронавирус
Почему в больнице при ковиде дали подписать разрешение на то, чтобы вкололи какое то лекарство?
Некоторые препараты не входят в общепринятый стандарт лечения, но тем не менее они эффективны в отдельных случаях и назначаются решением консилиума врачей - на них обычно и подписывается отдельное согласие пациента. Вероятно именно такую бумагу вы и подписали. На будущее - читайте бумаги, которые вам дают на подпись и если не поняли - спрашивайте; никакого криминала здесь нет, но зато не будет лишних размышлений и тайн.
не только в больнице. но и везде надо всё подряд подписывать
Вас наeбaли, если коротко. Что вам вкололи - неизвестно, но ваша страховая выложит 40 000 рублей.
Санька Ефимов
Стоимость лечения коронавируса составит до 200 тыс. рублей для взрослого человека и до 205,2 тыс. рублей для детей, если они будут находиться в больнице совместно с одним из родителей.
Чтобы если оно вас убьёт, врачам ничего за это не было.
Опыты на людях проходят. Не мешай.
Что бы ты не мучался... если что.
Это новое средство для эвтаназии. В зависимости от дозы, действует через определённое время. Чем больше доза, тем быстрее и наоборот.
Информированное согласие же. Типа, любые медицинские вмешательства - добровольная тема, и в ланном случае как раз чтоб это зафиксировать. Примерно, так. В идеале должны подробно объяснить, что и как, риск/польза, т. д., но на деле только кратко. Это касается не только ковид-19, а вообще любых медицинских действий. Хоть ЭКГ снять, или даже снаружи осмотреть.
чтобы снять с себя ответственность за вероятный летальный исход и переложить её на пациента )))
чтобы снять с себя ответственность
Читать надо было
Люда Абдукаева
не мне давали.