Коронавирус

Это правда, что в Спб в больницы пенсионеров с ковидом уже не принимают, т. к. все больницы забиты ?

Типа целый день катают по городу на скорой, а в больницах мест нигде нету.
Иван Козлов
Принимают, но мест действительно немного - они освобождаются по мере выписки пациентов из стационаров после лечения (для продолжения лечения амбулаторно - в поликлинике). Выписывают даже с положительными тестами при условии, что пациент может дома самоизолироваться и когда ему не требуется кислородная маска. И как раз это по бОльшей части возрастные пациенты, хотя попадаются и люди совсем не пенсионного возраста. А им на смену уже привозят новых заболевших, делают КТ (если до этого не делали), но кладут в стационар не всех, а тех, у кого КТ-2 и более, у кого есть признаки дыхательной недостаточности, тяжёлые сопутствующие заболевания и т. п. Остальные возвращаются лечиться домой. Насчёт "катают" не знаю, но сегодня в Пушкине днём очередь скорых в ожидании в больницу 10-12 машин (обычно 3-5). И ведь ковид-диссидентам никак не доказать, что нужны ограничительные меры - это "растянет" количество заболевших и снизит нагрузку на мед. учреждения. А кому-то из старичков и жизнь продлит.
Гена Мануйлов
Лучший ответ
Инна Анищенко Не ругайте сильно, но я попав в скорую после посещения вонючего места (хролка, курево) оказалась (как аллергик) с t 37,2,

и меня повезли обследоваться на ковид, порядка 6-ти часов мы в скорой ездили от одной больницы к другой, мне посмотрели горло,

а потом привезли в изолятор,

где местный заведующий настаивал чтобы я согласилась с t 37,2 поднявшейся только что (не через 2 недели после чего-то- я итак на удалёнке живу и работаю, и продукты доставкой получаю) - сдать тест на ковид,

вот только "экспресс-тестов" работающих за полчаса- у него "не было" и надо было согласиться лечь на 2 недели ))

При этом за стенкой лежали ковид-положительные, он заходит к ним, а после- к нам и давал свой телефон с требованием сообщить близким что я тут остаюсь (мне 33 годика), мой тел и одежду изъяли
Инна Анищенко ...изъяли ибо инфекционное отделение,

но я лежала в одной палате с девушкой у которой по ходу лежания выявили пневмонию,

после того как я отказалась, у меня попробовали забрать анализ обманом, потом силой,

после чего прямо в палату принесли изъятую на входе верхнюю одежду и ещё 4 часа не выпускали, где я в верхней одежде уличной находилась с девушкой с пневмонией, а она- со мной,

это Санкт-Петербург, это лето.

При этом в ковидном отделении персонал курил внутри помещения и обсуждал что он не верит в ковид ))

И как Вы думаете, я со своим "диссидентством" стала более верующей в ковид или нашу педарисцину в целом?..
Да не только в спб, везде сейчас так, чаще всего скорая изначально не забирает больных никуда
Лайт Ягами
Пенсионеров уже лет 15 скорая вообще не забирает. не только в эту пандемию.
Павел Шабеко
Яросл. обл. - соседка 84г приступ печени или желчного, боль в правом подреберье, рвота, t40, приехала скорая ИЗДАЛЕКА посмотрели, посоветовали дать таблетку анальгина и записаться на прием к терапевту... если доживет до утра!