Коронавирус
Почему в одной больнице тест на ковид положительный, а в другой - отрицательный?
Математика какая то... плюс на минус равно плюс
Это жизнь, смиритесь. Бывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты. 3 нужно, для верности.
А третий тест что говорит?
Потому что тесты эти имеют нехилую погрешность, и эта погрешность еще больше увеличивается в зависимости от "чистоты" условий.
Короче говоря, более-менее адекватные результаты можно ждать, если специально подготовленный персонал в стерильных условиях свежий тест по всем правилам будет брать, а не санитарка в загаженном вирусами костюме, перчатках, не меняных пол-дня, будет брать мазок у человека, который перед этим хрен знает что закапал в нос/горло / покурил/выпил водки/запрыскал спрей, запив горсть таблеток.
Еще и сроки все надо соблюдать.
Как ты понимаешь, когда все хреначат на поток, никакие условия толком не соблюдаются.
Еще и сроки все надо соблюдать.
Потому что для достоверного анализа нужно соответствующее оборудование, а те тесты, что в поликлинике, даже менее надёжны, чем популярный тест на беременность, применённый на следующее утро после того, как был риск забеременеть.
Потому что ковида не существует это вымысел
Говоря о тестах, ни в коем случае нельзя определить – правильно или неправильно, положительный или отрицательный. С вирусом дело обстоит так, что, например, если человек сегодня был Covid-положительным, тест определил, человек переболел, и два-три дня тест еще положительный, потому что в организме еще есть неживые частицы вируса.
Поэтому возможна сиуация, что тест позитивный, хотя человек не чувствует никаких симптомов. При проведении теста на следующий день он может оказаться отрицательным.
Тестирование Covid-19 - это совокупность нескольких факторов.
Важно, асколько точно взяты образцы, как подготовился пациент. Может также быть так, чтобы тот, кто брал образец, хотел "пожалеть" испытуемого и не взял достаточно необходимого материала.
Еще может быть случай, когда пациент с тяжелым ходом болезни, но его тест на Covid-19 является отрицательным. Это объясняется тем, что «вирус уже соскользнул вниз», то есть попал в бронхи и легкие, а оттуда образцы можно получить только с помощью врача.
Это очень тяжелая манипуляция, и она в принципе не проводится. Это и не нужно
Рустем Байгузин
Т. Е. Сделал прививку и тест положителен?
сделай 3