Коронавирус
Могут ли выписать с больничного с положительным тестом на ковид?
Был случай мне известный .. пациент был недолечен .. но клинику где лежал закрывали на обработку от ковид .. пациенту предложили переезд в другой ковидарий но он был не близко пациент отказался переезжать его выписали на домашнее долечивание .. при чём после выписки из ковидария местный терапевт лечила вовсе не ковид а обычное воспаление лёгких .. при положительных тестах на ковид .. пациент жив и всё с ним в полном порядке .. уже работает с пол года как .
Роман Троцкий
Русский язык изучала? Научись на нём правильно писать.
Вирус может находиться в организме в хронической стадии. Если не болеете больше 2-х недель, а тест положительный, могут выписать. Правда в суде вы можете это оспорить. Государственные медики совсем в последнее время запутались и обнаглели.
Кристина Потапова
"Запутались и обнаглели" - наконец-то ты стал думать головой, а не головкой)))
Сейчас не требуется повторный тест на ковид: при условии нормализации общего состояния и самочувствия могут выписать даже дистанционно через 7 дней.
Есть случаи тест + и 4 месяца. Вас никто не будет столько держать на б/л.
Из больницы выпишут когда ваше состояние перестанет быть угрожающим. Если тест при этом положительный, то дальше с вами будет работать участовый врач, он и закроет больничный после получения отрицательного теста.
Касаеться это не только ковида но и любой другой болезни или травмы. Если можешь продолжить лечение амбулаторно - добро пожаловать на выход, в приемнике уже очередь на нуждающихся в госпитализации.
Сейчас с поражением лёгких 50% из больницы пинком гонят. Ковид уже не нужен)))))
По правилам выписать с больничного после перенесенной коронавирусной инфекции могут, только если отсутствие вируса в организме подтвердит ПЦР-тест. Однако не всегда он приходит отрицательным сразу — есть случаи, когда у человека долгое время держится положительный тест на коронавирус, даже если саму болезнь удалось перенести в легкой форме.
Теперь уже обязаны.